Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Воскресенье
5.5.2024
17:32
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Помощь
MysteryDragonДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:33 | Сообщение # 391
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
У меня другие сведения на этот счет, но я не стану спорить, дабы не собираюсь углубляться в противоречивые документы, ангелы не лежат в сфере моих интересов. Возможно, в иных традициях есть и "-эль", абсолютно не в курсе, какая из них правдивее. Логика в этом тоже есть.

Supra, ad caelum!
 
ЕниферДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:08 | Сообщение # 392
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Просто это не имя . Потому это правило сюда не применяется

 
OrihalkДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:55 | Сообщение # 393
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Титул)) Собственно говоря) Или определение функции.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
seinДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:28 | Сообщение # 394
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Помогите советом плиз я пробую упражнение из книги Fiery "Вход " я не думаю ни очём не чуствую емоцый правильно ли я делаю упражнение?!
 
OrihalkДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:39 | Сообщение # 395
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ну, остановка ВД более или менее верна, судя по описанию.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
seinДата: Вторник, 03.05.2011, 15:45 | Сообщение # 396
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите упражнения для возможности пробудить свои способности как мага Желательно в кратчайшие сроки
 
ElectusДата: Вторник, 03.05.2011, 16:24 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные





Quote (sein)
Подскажите упражнения для возможности пробудить свои способности как мага Желательно в кратчайшие сроки

а загнутся не боишься в кратчайшие сроки?как вариант,чтобы "пробудить" способности тебе может помочь другой дядя или тётя)
и ещё,а куда ты спешишь?
 
ArtoriysДата: Вторник, 03.05.2011, 16:43 | Сообщение # 398
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
sein, в кратчайшие сроки - только у талантливых. так как тебе больше 15 лет, и так как ты задаешь такие вопросы - значит ты не талантлив ибо из тебя бы перло само.
Упражнения есть тут http://mlk.clan.su/forum/54-653-1

Electus, Если он действительно способен - то не загнется. а если не способен - будет урок его амбициям.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
ArtoriysДата: Вторник, 03.05.2011, 16:46 | Сообщение # 399
Extra-legal
Группа: Модераторы
Сообщений: 368
Статус: Offline
Quote (Енифер)
Просто это не имя . Потому это правило сюда не применяется

Кто вы, чтобы утверждать что это не магия?
Мне лень снова начинать демагогию о простых вещах вроде: "магия многомерна и у каждого своя".
Если вы ограничиваете подход к этой науке, вы уже не можете называться полноценным магом. Получать техники и знания нужно стремиться из каждого криво лежащего камня, по сути. а не приступать сразу к величайшим заклинаниям вызова демонов.


...Бессмертие, как молодость - лишь признак излишней самоуверенности, в итоге гордость ничто иное, как всемогущество...
 
PeryiteДата: Вторник, 03.05.2011, 20:00 | Сообщение # 400
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (Artoriys)
Мне лень снова начинать демагогию о простых вещах вроде: "магия многомерна и у каждого своя".

Не сказал бы. Даже ваши псевдомагические бредни не уникальны. И, дабы сразу предупредить попытки выкрутиться, спрошу: когда слоника материализуете, о "серый маг"?))

Quote (Artoriys)
Если вы ограничиваете подход к этой науке, вы уже не можете называться полноценным магом.

Оу, таки вы и в ритуалистике ничего не смыслите. Как мило happy

Quote (Artoriys)
Получать техники и знания нужно стремиться из каждого криво лежащего камня

А потом их надо проверять. И не раз, и не два, и даже не три. Советую как-нибудь попробовать для разнообразия, дабы пустозвонства с вашей стороны меньше было wink
 
OrihalkДата: Вторник, 03.05.2011, 20:05 | Сообщение # 401
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Peryite)
Оу, таки вы и в ритуалистике ничего не смыслите. Как мило

Эхх. Видимо, я тоже не смыслю ничего в ритуалистике.( А то ведь не использую классические ритуалы почти никогда.((


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
nataliДата: Вторник, 03.05.2011, 20:32 | Сообщение # 402
Сильвия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 312
Статус: Offline
Orihalk, а что в твоем понятии ритуал? И что такое классический ритуал?

Волчье право-вечно быть первым.
Волчья доля-вечно сражаться.
Волчья сила-стальные нервы.
Волчья гордость-никого не бояться.
Волчьи законы-стая едина.
Волчья доблесть-до последнего драться.Волчья стая-непобедима.
Если ты волк-никогда не здавайся!
 
OrihalkДата: Вторник, 03.05.2011, 23:57 | Сообщение # 403
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Классический ритуал подразумевает один из описанных в старых книгах ритуалов, состоящий из предметной части (подготовки самого Действия, к примеру, начертания, подбор обстановки и предметов ритуала), заклятья, основанного только на опорах (воззвания к силам, определения и фразы некой формы договора или диалога), правильного времени и верно подготовленного человека.

Мой ритуал включает свободные формы, как печати (и лишь отображает мое желание в мир), может вообще не содержать заклятья (хотя признаю, некоторые классические ритуалы тоже не всегда с заклятьями заклятьями). Например, почти все мои печати есть ритуал, опирающийся на моё желание и некие глубинные символы-идеи в мире. В общем, мои ритуалы - даже не ритуалы) Скорее, чистые заклятья, но опирающиеся на Формы и Печати.

Короче, отличие моих ритуалов - отсутствие классических символов и предметной части подготовки.

Но я уже сказал, что не шарю в ритуалах)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
MysteryDragonДата: Среда, 04.05.2011, 02:40 | Сообщение # 404
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Советую прекратить перепалку, хотя она еще только зарождается.
Чувствую, без пункта правил "переход на личности запрещен" так просто конфликты не исчезнут dry


Supra, ad caelum!
 
nataliДата: Среда, 04.05.2011, 11:53 | Сообщение # 405
Сильвия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 312
Статус: Offline
MysteryDragon, перепалки как таковой нет,мы чуть чуть спорим,а в споре рождается истина))
Orihalk, понятно) Печатями , символами,формами и в Классических ритуалах пользуются,правда у нас чаще они используются как портал связи с хозяевами печатей,или концентрация Силы на символах
Quote (Orihalk)
Например, почти все мои печати есть ритуал, опирающийся на моё желание и некие глубинные символы-идеи в мире.
такое у нас тоже есть)
очень удобно,когда нет времени рассусоливать,и нужно действовать быстро)


Волчье право-вечно быть первым.
Волчья доля-вечно сражаться.
Волчья сила-стальные нервы.
Волчья гордость-никого не бояться.
Волчьи законы-стая едина.
Волчья доблесть-до последнего драться.Волчья стая-непобедима.
Если ты волк-никогда не здавайся!
 
OrihalkДата: Среда, 04.05.2011, 11:57 | Сообщение # 406
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Ладно) Прекращаю перепалку) Хотя я вроде и не участвовал в ней)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Среда, 04.05.2011, 12:16 | Сообщение # 407
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
natali, Orihalk, Это относилось к Peryite и Artoriys а против вас ничего не было ‡-)))

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
nataliДата: Среда, 04.05.2011, 13:45 | Сообщение # 408
Сильвия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 312
Статус: Offline
Вестник, Ага,значит нам с Орихалком можно продолжать, не беспокоясь о последствиях)))))

Волчье право-вечно быть первым.
Волчья доля-вечно сражаться.
Волчья сила-стальные нервы.
Волчья гордость-никого не бояться.
Волчьи законы-стая едина.
Волчья доблесть-до последнего драться.Волчья стая-непобедима.
Если ты волк-никогда не здавайся!
 
seinДата: Среда, 04.05.2011, 15:07 | Сообщение # 409
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Подскажите если кто знает где можна обучатся магии не самостоятельно (в смысле в интернете ) на каких сайтах ток не пустые разговоры а действительно обучатся или кто знает людей которые согласны обучать?
 
nataliДата: Среда, 04.05.2011, 15:53 | Сообщение # 410
Сильвия
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 312
Статус: Offline
sein, Лучше найди в своем городе мага или ведьму,и напросись к нему/ней в ученики.... так будет на много эффективнее,если согласятся тебя обучать)

Волчье право-вечно быть первым.
Волчья доля-вечно сражаться.
Волчья сила-стальные нервы.
Волчья гордость-никого не бояться.
Волчьи законы-стая едина.
Волчья доблесть-до последнего драться.Волчья стая-непобедима.
Если ты волк-никогда не здавайся!
 
zerotoolДата: Среда, 04.05.2011, 16:15 | Сообщение # 411
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (natali)
Лучше найди в своем городе мага или ведьму,и напросись к нему/ней в ученики.... так будет на много эффективнее,если согласятся тебя обучать

+1 .
при личном контакте гораздо лучше, чем через интернет.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
MysteryDragonДата: Среда, 04.05.2011, 18:40 | Сообщение # 412
Самый умный и скромный дракон
Группа: Глобальный администратор
Сообщений: 1454
Статус: Offline
natali, ваши с Орихалком перепалки не приводят к таким последствиям, да и перепалками назвать их сложно)

Supra, ad caelum!
 
seinДата: Среда, 04.05.2011, 20:49 | Сообщение # 413
Наблюдатель
Группа: Хранители
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (natali)
sein, Лучше найди в своем городе мага или ведьму,и напросись к нему/ней в ученики.... так будет на много эффективнее,если согласятся тебя обучать)

Было б всё так просто не висят же плакаты "Возмьму на обучение магии!" biggrin лично я таких не видел
Гадалок куча но где найти настоящего мага вот ето вопрос
 
zerotoolДата: Среда, 04.05.2011, 20:57 | Сообщение # 414
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
sein,о каком обучении может идти речь ,если ты не хочешь искать учителя?

Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
ElectusДата: Среда, 04.05.2011, 21:07 | Сообщение # 415
Группа: Удаленные





zerotool, а ты ему выдай несколько идей как учителя найти,не будет же он развешивать плакаты с надписью :"Ищю учителя по магии" biggrin
sein, хотя может быть такое что учитель тебя сам найдёт) happy
 
zerotoolДата: Среда, 04.05.2011, 21:24 | Сообщение # 416
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Quote (Electus)
zerotool, а ты ему выдай

учителей не выдаём. кончились biggrin

когда он будет готов то запросто сам найдёт наставника.


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?


Сообщение отредактировал zerotool - Среда, 04.05.2011, 21:24
 
PeryiteДата: Среда, 04.05.2011, 21:35 | Сообщение # 417
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (sein)
Подскажите если кто знает где можна обучатся магии не самостоятельно (в смысле в интернете ) на каких сайтах ток не пустые разговоры а действительно обучатся или кто знает людей которые согласны обучать?

На главной странице данного портала есть рубрика "друзья сайта", смотрим, выбираем))
 
NeizBestДата: Среда, 16.11.2011, 11:45 | Сообщение # 418
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
В общем, у меня была когда то такая вот хрень.
Если коротко то у меня было ощущение, что меня что-то как-бы сильно сжимает и как следствие-ощущение, что я как самая-самая маленькая точка.
Ментальное ощущение.
И по контуру тела оно же висело, как давило.(Как энергия определённого запаха, возможно.)
Бороться было практически невозможно, только отвлечься и не замечать.(Возможно оно похоже на вирус.)
И воспоминание этого же ощущения из детства помню, только более остро было.
Вот, какие ваши мнения, что это такое и с чем его едят?
Оно возможно схоже с тем, когда в трансе лежишь и тело ощущается не как тело, в как куча мелких частиц, вроде этого.(Только не во много, а в одну.)
Возможно оно также оказывало на меня подавление, также волей с ним и можно было бороться.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Среда, 16.11.2011, 11:46
 
trudniyДата: Вторник, 29.11.2011, 14:45 | Сообщение # 419
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
бывает такое, а что это - сам не знаю

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
SplashДата: Четверг, 01.12.2011, 00:50 | Сообщение # 420
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ситуация следующая. Мне снятся сны, буквально пару секунд после того как проснусь – я их помню, а потом не могу вспомнить вообще. Помню, что парой сниться что-то интересное (важное). В итоге могу вспомнить 1-2 сна в год.

Сам думал, о своей жизни.. вспомнил, что в детстве что-то снилось, и меня это очень сильно удручало (толи не высыпался, толи боялся, не знаю). После чего я очень хотел, чтобы мне не снились сны, видимо как-то так себе и внушил.

Есть идее, как вернуть память о снах? Чувствую, что мне это чем-то поможет.
 
Форум Х. Л. С. » Раздел помощи » Помощь новичкам » Помощь (Не стесняемся, пишем сюда)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz