Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
09:16
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Orihalk  
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Обсуждение магии (Общая магия)
Обсуждение магии
OrihalkДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Тут предлагаю обсуждать некоторые вопросы магии, которые возникают в процессе её изучения и понимания.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
OrihalkДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:20 | Сообщение # 2
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Вроде того, почему некоторые заклятья выдают странные, не связанные со своей сутью эффекты.

Например моя попытка Вернуть дохлую кошку провалилась, но померкшее на несколько минут солнце и притихшие звуки были. Данный эффект любопытен в своем происхождении.

P.S. Похоже у меня не хватило воли для завершения заклятья. Душу впоймал (или что это заменяет душу кошке), Дух возродил Мертвым Отпечатком, оплел Оковами Духа тела, связал душу, Дух и тело. Влил псевдожизнь в тело, восстановил целепоставление и сознание. попытался поднять, но чуть сам не не умер. Во всяком случае состояние стало опасным.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ТорквемадаДата: Вторник, 17.03.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Orihalk, во-первых, я не понимаю, зачем тебе мертвая кошка?)))
Во-вторых, надо было использовать Источники, наверное. На подъятие колоссальная мощь требуется. В-третьих. Может\, мертвый отпечаток не годился, его надо было восстановить "нормальным" духом. А ближайший носитель духа был ты!)))


 
LelushДата: Пятница, 20.03.2009, 16:27 | Сообщение # 4
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Торквемада)
во-первых, я не понимаю, зачем тебе мертвая кошка?)))

будет ловить мертвых мишей, которые бегают по кухне у нашего некроманта :)))
а так наверное сознание кошки ( а ля "душа" ) после смерти попадает куда-то, откуда его вернуть ,даже когда видишь это сознание, не так просто - возможно есть огромный "кошачьий мир", где кошкам так же воздается по вере их :)) и вот он и держит, как наш держит нас


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.


Сообщение отредактировал Lelush - Пятница, 20.03.2009, 16:27
 
OrihalkДата: Пятница, 20.03.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Отпечаток был нормальный) Мёртвый Отпечаток улавливает структуру Духа перед смертью. Это неэфективно только если существо умирает от разрушения Духа)))

А вот об Источниках не подумал) Пытался личной силой и небольшой струйкой Смерти из полу-разбуженного своего малого Источника Возвратить.

Ещё одной проблемой было то, что несмотря на восстановленное целеположение кошка не имела никаких целей.

А попробовать Возвратить кого-то открыв Большой Источник это неплохая идея)) Хотя не знаю, как повлияет на город открытие Большого Источника Смерти. Когда я открывал соответствующий по силе Источник Огня в городе лето было особо зверским. Да и вообще потом пол года холод почти не проявлялся. Даже зимой снег не желал выпадать. Несколько лет назад чуданул)))
Или для начала попробовать на обычном Источнике?..

P.S. Мертвая кошка - хорошая кошка.))))) А начет кошачьего мира... Это он должен держать сильнее человеческих миров мертвых?)) Или откуда я вызываю при необходимости духов (научится бы ещё с ними говорить)...
Хе-хе)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
LelushДата: Пятница, 20.03.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Это он должен держать сильнее человеческих миров мертвых?))

а ты думаешь что кошка живет в мире людей?)) восприятие а значит и бытие у нее другое
во с этим вызываем духов часто трудности - вызывается не сознание человека с БАРДО ( типа загробный мир ), а просто его "тень", астральный остаток, которые на кладбищах так и просят кучей чего-то поесть :))) ну и "тень" неспособна оживить тело, а случаев вызывания сознания ( "я" ) умершего у меня и моих знакомых не было, или они не говорили:))


Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
OrihalkДата: Пятница, 20.03.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
То, что я вызываю ведет себя вполне осмысленно)) Хотя и без энтузиазма. Тем более я вызываю не из нашего мира, а из какой-то удаленной по восприятию Плоскости, которая связана с нашей "путями духов". Может я вызываю и не сознания, но что-то вполне разумное)) Может Ка?)))))

Хотя откуда вызывалась мной сущность кошки я не совсем понял. Что то странное.


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Пятница, 20.03.2009, 17:47
 
LelushДата: Пятница, 20.03.2009, 17:54 | Сообщение # 8
Рыцарь Белых Тапков
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ка - астральное тело? ну трудно сказать, вот когда на кладбище встречаются остатки кого-нить, попробуй догадайся, перед тобой его астральное или ментальное тело :)) впринципе это не важно - ментальное задает "цель", а астральное позволяет ощущать себя живым и наслаждатся, а после смерти они быстро разлаются ( сам знаешь ) потому как лишены центра - "я", вот по ходу дела они без "я" и плясать тоесть воскреатся полноценно не будут...в лучшем сучае выйдет нежить какая-то, которая прохожих есть начнет :))

Те глаза, что глядят сквозь плоть,
Те, что зрят, как уходит жизнь,
Не дадут обмануть себя,
Не сумеют уже любить.
 
1_12_5_24Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:45 | Сообщение # 9
Асветитель-Пингвин из младшего фортепиано
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я бы предложил вам сделать некоторый ход. пора действовать и идти вперёд господа. Я может и не прав но вроде мы топчемся на месте.
1) прокачка чакр.
2) Полное прочувствование энергетики в себе и её течения.
3) работа с ощущениями кастов и принятия энэргии и её трансформации
Кто за, начинайте работать. кто не за , продолжайте работать над тем, с чем работали до того. через недельку или где то так загляну.
и направлю дальше


И пришёл он , и явилась истина, и поняли , что истина для всех разная. :)
 
ТорквемадаДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:43 | Сообщение # 10
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
1_12_5_24, только что твой пост увидел... Предположим, это все знают... Что дальше?

 
zeusДата: Вторник, 15.11.2011, 21:08 | Сообщение # 11
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
1_12_5_24, ну вообще лол biggrin
 
zeusДата: Вторник, 15.11.2011, 21:13 | Сообщение # 12
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вопрос.Какой образ жизни нужно вести для нормального раскрытия и последующего функционирования чакр ?
Возможно нужно какое либо определенное питание ?
Как дела должны обстоять с разумом и мыслями в этот период ?
Сколько времени нужно для очистки от негатива и как это сделать ?
подскажите плиз... wink
 
trudniyДата: Вторник, 15.11.2011, 21:36 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
в четырёх вопросах материал для четырёх книг Фиери (есть в библиотеке)
пойми, никто не станет тебе разжёвывать общедоступную информацию лишь для твоего удобства. учись искать данные самостоятельно


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
ПришедшийДата: Вторник, 15.11.2011, 21:46 | Сообщение # 14
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Слишком много ненужных вопросов.
zeus, Ты пытаешься узнать ответ на них или найти? smile


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
zeusДата: Среда, 16.11.2011, 18:52 | Сообщение # 15
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Я считаю что ответ может быть не таким уж и большим и люди которые это прошли могут дать ответ объективней и ценнее чем в книге. Ну и на этом спасибо.....
 
trudniyДата: Среда, 16.11.2011, 19:09 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
для начала ознакомься с основами, изложенными в книге, иначе получишь ответ примерно в таком формате: идеальный, хорошо, да, много, по книгам
я готов ответить на конкретный вопрос, но после усвоения хотя бы основных понятий и освоения базовых навыков


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
zeusДата: Среда, 16.11.2011, 19:13 | Сообщение # 17
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
ок. я же сказал и на этом спс. Можете не отвечать на тупые вопросы
 
ПришедшийДата: Суббота, 19.11.2011, 20:57 | Сообщение # 18
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
zeus, кто сказал, что вопросы тупые? Я несколько раз пытался найти это слово в постах выше, но безрезультатно.
Сделай для себя полезное дело: посиди часок в медитации, поразмыслив над разницей между словами "тупые" и "ненужные".

И еще один вопрос (просто ради интереса), что по твоему важнее: пройденный путь или конечный результат?


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
zeusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:43 | Сообщение # 19
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Так вот, важен как пройденный путь так и конечный результат. Что касается этого, ответов в книгах я не нашел, по совету трудного в книгах вашей библиотеки. Вот одного не могу понять почему просто нельзя ответить? Не хотите отвечать зачем писать советы если нужны ответы. Например я никогда не пишу просто так, почему сразу вопрос относят к ненужному?
 
zeusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
trudniy, азы освоены давно , если что я с ответом разобраться смогу.
 
trudniyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:06 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (zeus)
Вопрос.Какой образ жизни нужно вести для нормального раскрытия и последующего функционирования чакр ?
Возможно нужно какое либо определенное питание ?
Как дела должны обстоять с разумом и мыслями в этот период ?
Сколько времени нужно для очистки от негатива и как это сделать ?

хорошо, отвечаю.
1) аскетический, но в меру
2) желателен отказ от животной пищи, молоко разрешено
3) очистка медитациями или молитвами, тренировки по остановке ВД
4) кому-как. мне- полминуты, некоторым - вся жизнь

если что-то непонятно объяснил - конкретизируйте, плиз. но вообще-то вся эта инфа есть в источниках, мной указанных выше


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 20.11.2011, 20:10
 
zeusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:19 | Сообщение # 22
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
спс. с аскетическим образом жизни будет тяжело этого достичь возможно даже это невозможно,несовсем ясно как всю жизнь очищаться от негатива
 
SoulДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:34 | Сообщение # 23
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zeus,
"Аскет" в переводе с греческого означает "спортсмен", т.е. тот, кто выбросил из своей жизни всё, что мешает ему достичь его цели.
Сам по себе аскетизм означает отказ от того, что не служит твоим целям, речь не о отказе от всего подряд, только того, что мешает)))) Так что не всё так страшно)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zeusДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:16 | Сообщение # 24
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
О_о Я разбирал это понятие чуть по другому, здесь ты скорее описала суть того что нужно для достижения цели
 
ПришедшийДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:55 | Сообщение # 25
Эксперт Магии
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 307
Статус: Offline
Quote (zeus)
Так вот, важен как пройденный путь так и конечный результат.

Quote (Пришедший)
что по твоему важнее: пройденный путь или конечный результат?

Ты хочешь сказать, что для тебя ровно одинаково весит и пройденный путь, и конечный результат? surprised


Это не я. Это кто-то другой в моём теле.

Eсть скайп: student-medic/страничка вконтакте
 
zeusДата: Вторник, 22.11.2011, 00:10 | Сообщение # 26
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Пришедший, а что тут такого. Если нельзя забыть через что прошел и не радоваться тем чего достиг!?
 
SoulДата: Вторник, 22.11.2011, 00:41 | Сообщение # 27
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Quote (zeus)
Я разбирал это понятие чуть по другому, здесь ты скорее описала суть того что нужно для достижения цели

Я разобрал не то, что хотел сказать, а словарный смысл слова, которое ты употребил. Если ты имел ввиду другое - используй другой термин.
Quote (zeus)
описала

Так. За гласную "А" на конце глагола, означающего какое то моё действие голову оторву. devil

Quote (zeus)
Если нельзя забыть через что прошел и не радоваться тем чего достиг!?

Между нами девочками по большому секрету - ничто не будет забыто, любой Путь оставляет на человеке свой след, а радоваться этому или печалиться уже твой личный выбор. Кто то вот бывает искренне рад, если его пытаются ножом в переулке зарезать, кто то рад пироженке, кто то в восторге от вида горящих людей, прыгающих из горящих домов - это вопрос вкуса happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
zeusДата: Вторник, 22.11.2011, 01:23 | Сообщение # 28
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Soul,
Quote (Soul)
Между нами девочками по большому секрету - ничто не будет забыто, любой Путь оставляет на человеке свой след, а радоваться этому или печалиться уже твой личный выбор. Кто то вот бывает искренне рад, если его пытаются ножом в переулке зарезать, кто то рад пироженке, кто то в восторге от вида горящих людей, прыгающих из горящих домов - это вопрос вкуса

это уж точно. Страшно представить человека который радуется от вида горящих людей прыгающих из горящих домов.... cry
 
zeusДата: Вторник, 22.11.2011, 01:25 | Сообщение # 29
Хранитель дзанпакто
Группа: Хранители
Сообщений: 108
Статус: Offline
Soul,
Quote (Soul)
Так. За гласную "А" на конце глагола, означающего какое то моё действие голову оторву.

вот за это прошу прощения, профиль не смотрел , не знал, не прав fie
 
SoulДата: Вторник, 22.11.2011, 01:34 | Сообщение # 30
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
zeus,
Да ничего. Я не злюсь. Просто будь внимательнее)
Quote (zeus)
Страшно представить человека который радуется от вида горящих людей прыгающих из горящих домов....

Ммм...
Мда...
Тогда лучше тебя меня в живую никогда не видеть, потому что я вообще то себя и имел ввиду.
happy


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
Форум Х. Л. С. » Инструментальная магия (Orihalk) » Общение » Обсуждение магии (Общая магия)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz