Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
14:27
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
Обсуждение темы "Законы адептов магии"
PsyCatДата: Пятница, 03.09.2010, 13:16 | Сообщение # 1
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
очень мне понравилось как сформулировано, думаю это будет очень полезно новичкам, да и остальным еще раз напомнит...

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
ТорквемадаДата: Пятница, 03.09.2010, 15:21 | Сообщение # 2
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Пфф... biggrin Это что, из Атлантиды?

 
PsyCatДата: Пятница, 03.09.2010, 17:06 | Сообщение # 3
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Торквемада, не знаю откуда...а чем Атлантида не угодила? лично мне их картина мира очень близка...

потом удалю нашу переписку)


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
NeizBestДата: Пятница, 03.09.2010, 17:15 | Сообщение # 4
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Лично мне так кажется, что это написано для неофитов.ну или неофитами)))
И многие пункты это считай если в идеале...
А так, вроде верно.но возможно почти всё...


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
PsyCatДата: Пятница, 03.09.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
NeizBest, точно не неофитом написано, но конечно для неофитов, ибо практик уже постиг всё это на свое опыте... а вот идеала там никакого нет...есть единственно возможная для мага линия поведения...в противном случае он магом не является;)

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Пятница, 03.09.2010, 18:13 | Сообщение # 6
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Единственное настоящее условие для мага - абсолютная уверенность в себе, в своих силах, своей воле и способности использовать магию. Остальное не принципиально)

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
NeizBestДата: Пятница, 03.09.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Нет уж, маг он и есть маг, независимо от перечисленного.маг-тот, кто использует силы.осознанно, конечно же.

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
PsyCatДата: Пятница, 03.09.2010, 19:19 | Сообщение # 8
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
так тут речь и идет об осознанности, в разных аспектах...

Orihalk, без какого из вышеперечисленных пунктов по твоему можно обойтись, аргументируй...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Пятница, 03.09.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
1,2,3,4,5,8,9,10.

Маги бывают выученными, не обладающими своим воображением. Маги не обязательно понимают, что делают (особенно - ритуалисты). Маги бывают вспыльчивы и не всегда контролируют себя (особенно - Одарённые). Кармическое наказание последует только для того, кто: а). верит в него. б). Недостаточно силен волей, чтобы переломить мир так, как ему нужно. В остальных случаях маг может полностью игнорировать ответственность за свои поступки и ничего ему не будет. Этичность вообще без комментариев. Очень немногие маги этичны. При достаточном уровне силы и самопознания контроль энергоструктуры не обязателен, так как она начинает просто выстраиваться так, как нужно магу. Она вторична, по отношению к разуму, воле, сущности. Какой такой поток энергии Плутон? Что за корявое верование? Развитие силы подразумевает способность её восстанавливать. Если магу приходится восстанавливать силы искусственно, даже если он не поддерживает заклятий, то это не маг, а непонятно что. Кодексы? Свой образ жизни? Маг живет так, как пожелает и как сумеет. Занятия магией не требуют отказа от чего-либо. Это заблуждение. Многих магов можно узнать только по особенностям энергетики и защищённости. Они ведут себя вполне обычным для людей образом. Более того. Чаще всего слишком много внимания своему поведению и образу уделяют не маги, а шарлатаны. Магу не нужна черная мантия и развешенные по помещению сушеные тушки и травы. Это всё показуха. А магия - это то, что внутри.

Некоторые контраргументы могут быть опровергнуты)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Пятница, 03.09.2010, 23:42 | Сообщение # 10
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Orihalk, уу Орихалк, я их все могу опровергнуть почти...ну во первых у нас с тобой различное понимание слова маг, ритуалистов я причисляю к колдунам и никак не к магам, одаренные это лишь одаренные, но пока они полностью не контролируют свое сознание и способности они не являются магами в моей картине, они являются людьми обладающими какими то способностями
Quote (Orihalk)
контроль энергоструктуры не обязателен, так как она начинает просто выстраиваться так, как нужно магу

само изъявление того что нужно и способность добиться этого и есть контроль)
Quote (Orihalk)
Магу не нужна черная мантия и развешенные по помещению сушеные тушки и травы. Это всё показуха
об
этом тут вообще не слова...это уже из твоей головы)
Quote (Orihalk)
Кармическое наказание последует только для того, кто: а). верит в него. б). Недостаточно силен волей, чтобы переломить мир так, как ему нужно
вкорне не согласна...покажи мне того на кого не работает карма))) можно отсрочить, можно всю жизнь не получать последствий, отводить их, игнорировать, но после они все равно вернуться)))(говорю по опыту) нет кармы только там, где нет желаний эго, когда действие делается не из желания мага, а из того что это действие гармонично, когда маг не может иначе, когда его действия в соответствии с общей "программой мира"...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Суббота, 04.09.2010, 00:51 | Сообщение # 11
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
об этом тут вообще не слова...это уже из твоей головы)

Это к тому, что маг должен жить жизнью мага) Просто гипербола. Маг может жить как угодно и выглядеть как угодно. Определить мага не магу можно с некоторой вероятностью по взгляду и движениям, но можно спутать с мастером боевых искусств.

Quote (PsyCat)
само изъявление того что нужно и способность добиться этого и есть контроль)

Я не про осознанное изъявление, а про то, что аура и прочее перестраиваются так, чтобы выполнить цель мага.

Quote (PsyCat)
в корне не согласна...покажи мне того на кого не работает карма)))

Скольких-же тиранов тебе показать?) Доживших до 70-80 лет в мире и покое. После тысяч и миллионов невинно замученных людей. Скольких политиков нужно показать, которые думают только о своем благе и иссушают народ? Скольких преступников, которые наказаны далеко не сообразно преступлению? И ты говоришь, что карма работает? Может быть младенцы виноваты в чем-то, и от того умирают от детских болезней? Может быть каждый убитый того заслужил? Переходил дорогу, к примеру, в неположенном месте... И ЭТО ты называешь кармой? Справедливостью? Равновесием? Если это равновесие нашего мира, то его действительно пора разрушить. Дабы не приумножать жестокость и лицемерие.

Quote (PsyCat)
Orihalk, уу Орихалк, я их все могу опровергнуть почти...ну во первых у нас с тобой различное понимание слова маг, ритуалистов я причисляю к колдунам и никак не к магам, одаренные это лишь одаренные, но пока они полностью не контролируют свое сознание и способности они не являются магами в моей картине, они являются людьми обладающими какими то способностями

Тогда конкретизируй. Остальные понимают слово "маг" иначе. И где-же правила для колдунов, чародеев, волшебников, заклинателей, ведьм и ведьмаков, ещё каких нестандартных личностей?
Главное для мага взять под контроль даже не сознание, а подсознание и все иные внешние по отношению к сознанию слои. Они есть стопор для силы. Но если считать магами только тех, кто полностью подчинил весь свой разум, то магов всего пару штук (позволю себе измерить магов в штуках) на весь мир. А Одаренный может делать то-же, что и обученный маг на гораздо более низком уровне самопознания и самоконтроля за счет особой структуры сознания, ауры и сущности.

Можешь дальше опровергать)

P.S. И вообще - нельзя использовать в споре несовместимую терминологию. Вот назову я выкрашенного в красный цвет кота магом, так не станет же он от этого магом.)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Суббота, 04.09.2010, 00:52
 
PsyCatДата: Суббота, 04.09.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Может быть младенцы виноваты в чем-то, и от того умирают от детских болезней?

именно) правда младенцы умирают обычно в наказание родителям...
Quote (Orihalk)
Скольких-же тиранов тебе показать?)

одного за которым не висят кармические долги)
Quote (Orihalk)
Но если считать магами только тех, кто полностью подчинил весь свой разум, то магов всего пару штук (позволю себе измерить магов в штуках) на весь мир
имхо с 30 индивидов найдется....
Quote (Orihalk)
красный цвет кота магом, так не станет же он от этого магом
солнышко...я ж написмала кого я магами считаю...Маг это тот кто осознает , а значит контролирует все процессы внутри себя, то есть и в "своем мире", Маг это тот у кого каждое действие мысль и слово подчинены единой цели и полностью осознанны, Маг это тот кто знает свои силы и умеет их применять, Маг все делает наверняка, Маг постоянно познает Мир и себя в нем, постоянно развивается, Маг не делает ничего не имеющего прямого отношения к его развитию, Маг видит устройство мира и всегда действует в соответствии с ним, Маг меняет мир не нарушая его равновесия. а если и нарушает(в чем не уверенна), то всегда осознает последствия своих действий. Маг существо совершенное... к ведьмам, колдунам и прочим это не относится...ибо целью Мага не является достижение земных благ, а ведьмы, колдуны и прочее используют магию для достижения целей находящихся в нашем материальном мире, цель же Мага всегда вне материальных благ...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Суббота, 04.09.2010, 17:41 | Сообщение # 13
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
именно) правда младенцы умирают обычно в наказание родителям...

Нелогично. А их за что наказывают? Это тупой закон. А те, кого убивают их-же родители. Выбрасывают в мусор и так далее? Эти тоже явно в чем-то виноваты. Яркие грешники. Равновесием и не пахнет. И кстати. По закону кармы (если уж взялись за этот термин) человек за грехи возрождается неприятным животным и проживает его жизнь. Так что не катит. Что-то в вашем законе кармы не так.) Самый лучший и единственно верный твой довод против этого пункта был-бы "хватит сбивать на путь зла начинающих магов". Хотя тот, кто не совершает зло из-за страха расплаты - ничтожество. Единственной причиной для этого должны быть собственные движения души. Но никак не страх.
Quote (PsyCat)
одного за которым не висят кармические долги)

Дааа. Аятолла Хаменеи, Тан Шве, Генерал Мушарраф. Грехов людских на них до черта. Но они удачливы, у них есть смысл в жизни. Они не выглядят измученными кармической местью. Это так - к примеру. А наказание в следующей жизни, когда потеряет память наказуемый - это уже глупый садизм. А не справедливость.

Quote (PsyCat)
имхо с 30 индивидов найдется....

Не суть важно. Значит ты принципы, которые свойственны тридцати магам мира предлагаешь всем? А не переломится обычный человек пытаясь выполнять их? Нужно совершенствоваться постепенно. А ты принципы идеального сверхмага выложила.

Более того. Большинство людей (и тот, чьи это первоначально принципы) подразумевают под магом, скорее всего, нечто иное, чем ты. Того, кто обрел способность своей волей побеждать мир. Сначала в малости, потом во многом.

P.S. Меня не так сложно переспорить. Но только при помощи логики и последовательного мышления. Я допускаю ошибки, и на них можно опереться. Но нелогичными словами меня не убедишь)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.

Сообщение отредактировал Orihalk - Суббота, 04.09.2010, 17:44
 
ВестникДата: Суббота, 04.09.2010, 18:15 | Сообщение # 14
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А не переломится обычный человек пытаясь выполнять их?

Измениться изменить, поначалу тяжело будет а потом привыкнет и станет легко ‡-) Вон шаолинские монахи вначале тож обычными людьми были, а физически развились огого как ‡-ь


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
OrihalkДата: Суббота, 04.09.2010, 18:18 | Сообщение # 15
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Постепенно, позволю себе заметить)) А ты возьми обычного человека и заставь бежать без остановки 50 километров)) Посмотришь, как оно поборет свою слабость и станет сильнее))

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Суббота, 04.09.2010, 19:47 | Сообщение # 16
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Orihalk, 10 таких пробежек и норм ‡-) Эт ток кажеться жутко а после 10км ты либо дыхалка в состоянии пристрелите и не издевайтесь ,либо те уже пофиг сколько бежать ‡-)))

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ТорквемадаДата: Суббота, 04.09.2010, 22:05 | Сообщение # 17
Истинный Маг
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
ритуалистов я причисляю к колдунам и никак не к магам,

PsyCat, девочка. по воскресениям ходящая на бал в ад и трахающаяся с Люцифером, к твоему сведению, маг - это приносящий жертву в своем изначальном значении. Ты сказала о даре? Считаешь себя избранной? Умнее Папюса, Авраама и Кроули? Может, ты и обладаешь возможностью оперировать энергией, ибо это способность каждого, но ты почему-то не доганяешь того, сто сила без знаний, рациональности и ума - то же, что мышечная ткань без кости, кожи и крови. Пустышка. Гуляш. Так что прежде, чем судить о чем-то и считать себя выше остальных приобрети хотя-бы начальные знания предмета. Или отправляйся в ад, удволетворять Люцифера.


 
OrihalkДата: Суббота, 04.09.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Так. Спокойствие. Обсуждаем мирно. Не хватало ещё поссориться. Гневающийся маг - это страшно. И это точно.

Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
PsyCatДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:36 | Сообщение # 19
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Торквемада, малышь ты ничего не перепутал? не помешало бы тебе для начала иметь уважение к старшим, и информацию о том, о ком ты говоришь...твоя информация двух летней давности))) ... я себя никак не ставлю и вообще не сказала не слова о себе в своем посте...твое ущемленное самолюбие увидело то, что хотело увидеть...попрощу тебя обойтись без оскорблений, если ты еще способен хоть как то контролировать свое ЧСВ) если ты хочешь продолжить дискурс, то делай это более конструктивно и аргументированно. Переходить на личности в споре это показатель недалекости ума и бескультурья, и пытаясь унизить своего оппонента ты лишь унижаешь себя....надеюсь ты уловил мессадж))))

чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
PsyCatДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:53 | Сообщение # 20
Путник
Группа: Модераторы
Сообщений: 426
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Хотя тот, кто не совершает зло из-за страха расплаты - ничтожество. Единственной причиной для этого должны быть собственные движения души. Но никак не страх.

не..я не про страх сейчас...хотеть и бояться это не дело))) я говорю об осознавании ответственности за свои действия и пребывание в гармонии с миром, со страхом тут ничего общего...
Quote (Orihalk)
Дааа. Аятолла Хаменеи, Тан Шве, Генерал Мушарраф. Грехов людских на них до черта. Но они удачливы, у них есть смысл в жизни. Они не выглядят измученными кармической местью. Это так - к примеру. А наказание в следующей жизни, когда потеряет память наказуемый - это уже глупый садизм. А не справедливость

если можно ссылочку с фотографиями, только желательно выбери кого нить без магической защиты) ...а по поводу не справедливости...по мне все справедливо...даже очень...по мне так вселенная вообще безупречна...ошибаются только люди...у вселенной такого права нет;)
Quote (Orihalk)
А не переломится обычный человек пытаясь выполнять их?

ну так я не про людей..а про магов)
Quote (Orihalk)
Нужно совершенствоваться постепенно. А ты принципы идеального сверхмага выложила.

ну конечно постепенно...магом за один день еще никто не становился...просто надо знать к чему стремится...такая постановка вопроса отлично собьет спесь с начинающих "магов", которые считают себя чем то нереально крутым и тонут в собственных иллюзиях...а так возможно они прочувствуют кто называется Магом, и им будет к чему стремиться....мое имхо...по крайней мере для меня это прекрасная цель, к которой можно двигаться не позволяя самооценке увести с пути или заставить остановится думая что всего достигла...
Quote (Orihalk)
Более того. Большинство людей (и тот, чьи это первоначально принципы) подразумевают под магом, скорее всего, нечто иное, чем ты. Того, кто обрел способность своей волей побеждать мир. Сначала в малости, потом во многом.

вот это вполне возможно....никак не могу утверждать обратное....
Quote (Orihalk)
P.S. Меня не так сложно переспорить. Но только при помощи логики и последовательного мышления. Я допускаю ошибки, и на них можно опереться. Но нелогичными словами меня не убедишь)

у меня к счастью нет никакого желания тебя переспорить))) ты мне нравишься такой как есть))) а вот понять друг друга это да...плюс при совмещении разных картин мира часто становятся видны моменты которых нет не в одной из них..то есть это хорошая возможность увидеть или понять что то новое...


чтобы исполнилось достаточно лишь пожелать, но и с желанием быть нужно осторожным...
 
OrihalkДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:11 | Сообщение # 21
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (PsyCat)
не..я не про страх сейчас...хотеть и бояться это не дело))) я говорю об осознавании ответственности за свои действия и пребывание в гармонии с миром, со страхом тут ничего общего...

Маг не должен считаться с расплатой. Маг должен делать то, что подсказывает ему его душа. Хотя учитывать реакцию мира на свои поступки следует. Но не какую-то кармическую расплату, а вполне материальные последствия магии. К примеру, я осознаю, что любое моё погодное заклятье искажает погоду не только там, где вызывается, а по всему миру, за счет равновесия потоков воздуха и водного цикла. Но я все-же использую эту магию. Я осознаю последствия, но меня они не останавливают)
Quote (PsyCat)
если можно ссылочку с фотографиями, только желательно выбери кого нить без магической защиты) ...а по поводу не справедливости...по мне все справедливо...даже очень...по мне так вселенная вообще безупречна...ошибаются только люди...у вселенной такого права нет;)

Введи в гугле, приписав картинки или фотография. Получишь целую выставку их фоток.

Quote (PsyCat)
ну так я не про людей..а про магов)

А маг (в твоем понимании) уже достиг этого всего, а потому тренироваться постепенно не может. Как тогда назовем промежуточное состояние? Недомаг?)
Quote (PsyCat)
ну конечно постепенно...магом за один день еще никто не становился...просто надо знать к чему стремится...такая постановка вопроса отлично собьет спесь с начинающих "магов", которые считают себя чем то нереально крутым и тонут в собственных иллюзиях...а так возможно они прочувствуют кто называется Магом, и им будет к чему стремиться....мое имхо...по крайней мере для меня это прекрасная цель, к которой можно двигаться не позволяя самооценке увести с пути или заставить остановится думая что всего достигла...

Нууу... Я знаю, хмммм, недомагов, которые на несколько порядков превосходят меня и могут творить беспредел по своему желанию. И единственное, что их связывало, это не все эти правила, а абсолютная самоуверенность и целеустремлённость. Потому могу сказать, что, по всей видимости, спесь и самоуверенность есть качества для развития в магии крайне желательные.

Потому правила, которые лишают самоуверенности как бы не вредны)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:09 | Сообщение # 22
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
Гневающийся маг - это страшно.

Орик Торкви и Киса врятли в гневе страшны если не могут до тя коготками дотянуться в реале ‡-)
Quote (PsyCat)
Переходить на личности в споре это показатель недалекости ума и бескультурья

Когда не хватает аргументов вот и переходят на личности.
Quote (PsyCat)
пребывание в гармонии с миром

Хех в рановесии с миром ВО ВСЁМ мире наберёться от силы человек 20-30. ‡-ь
Quote (Orihalk)
могу сказать, что, по всей видимости, спесь и самоуверенность есть качества для развития в магии крайне желательные.

Орик к сожалению самоувереность иногда кончается ‡-) И начинаешь течь по течению †-†
А самые желательные качества это вооброжение позволяющее представить что угодно, при этом не вводящее в илюзию.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ЕниферДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:55 | Сообщение # 23
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
PsyCat,
Quote (PsyCat)
ритуалистов я причисляю к колдунам и никак не к магам

Раз уж речь зашла о аргументации, прошу и тебе вот это прокомментировать
Существует две истинных и первоначальных традиций: Западная и Восточная, и та и другая используют ритуал для воплощения задуманного на физический план. PsyCat, Насколько я знаю ты веришь в христианского Бога, прошу прощения если ошибаюсь, так вот даже Бог не воплощает свой замысел прямо(102 псалом), ты же, я так поняла, утверждаешь что достаточно создать что нибудь в астрале и оно станет реальным в мире физическом что есть заблуждением. Я которую в чате назвали "ритуалисткой" себя к колдуном не отношу biggrin и прости, но думаю что и мои знания и мой опыт превосходят твой (поскольку ты поставила Торквемада, в упрек его возраст то замечу что я старше тебя)
И также хочу еще один вопрос задать, вот например такие известные люди как: Елифас Леви, Регардье да и тот же царь Соломон, которые практиковали ритуальную магию, они что колдуны???

Да все мы разные и каждый идет своим, ним избранным путем, и не столь важно правильный он или нет, но неужели другой взгляд на мир дает кому то право на осуждение тех кто имеет другой взгляд?




Сообщение отредактировал Енифер - Воскресенье, 05.09.2010, 16:44
 
OrihalkДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:38 | Сообщение # 24
Мистик
Группа: Гильдия Истинных Магов
Сообщений: 2032
Статус: Offline
Quote (Вестник)
Орик Торкви и Киса врятли в гневе страшны если не могут до тя коготками дотянуться в реале ‡-)

Да и я тоже не опасен в гневе))) Он не прицелен и просто вызывает аномалии погодные)) Типа ветра сильного.
А вот ты можешь вызвать, наверное, большие разрушения)
Quote (Вестник)
Когда не хватает аргументов вот и переходят на личности.

А я нет)) Я очень миролюбив и культурен))) Такова моя природа)) Я даже фантома и и этого, как его там, забыл опять, терпел и отвечал на вопросы в личке (тысячи их).
Quote (Вестник)
Орик к сожалению самоувереность иногда кончается ‡-) И начинаешь течь по течению †-† А самые желательные качества это вооброжение позволяющее представить что угодно, при этом не вводящее в илюзию.

Многие ритуалы можно проводить без воображения) И даже без самоуверенности) Хотя она магу нужна. Есть такие зубрилы, которые запоминают некие способы и методы, верят в них абсолютно и их воля, вера и духовная сила, не подкреплённая воображением и уверенностью в СЕБЕ, всё равно заставляют прием работать. Такие себе маги-ремесленники)


Мрачный крест, багровый крест, крови мёртвой чёрный цвет. Нерождённый, не умерший, а восставший к жизни вечной лишь готовится для смерти, чтобы стать последней жертвой. Пьянит боль и тает плоть, сокрывает мир полог. Нерождённый, не усопший, а из праха возвращённый, закрывай глаза и дремли, мир тебе дарую вечный.
 
ВестникДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:02 | Сообщение # 25
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Orihalk)
А вот ты можешь вызвать, наверное, большие разрушения

Не большие пока не могу ‡-) Меня тяжеловато разозлить ( чёт даж непомню когда злилсо) ‡-))) А так интересно почему многие мну опасаются ,а те кто хорошо знают что я невероятно хитрющий.... †-† а поводов вроде небыло ‡-ь
Quote (Orihalk)
Есть такие зубрилы,

Знаешь если долго мучатся чтонить да получиться ‡-) Есть же гении которые всё на лету схватывают( я ся к инм НЕ пречесляю) а есть те кто тех же результатов добиваются усердными тренировками и могут превзойти их ‡-ь
Quote (Енифер)
но неужели другой взгляд на мир дает кому то право на осуждение тех кто имеет другой взгляд?

Даёт право...Тем кто сильней... Вон во времена инквизиции скок астраномов и прочих учёных сожгли....

Quote (Енифер)
достаточно создать что нибудь в астрале и оно станет реальным в мире физическом.

Ну эт со скрипом водтверждается если, ты знаешь что произойдёт какоето событие то можно мыслеформами сдвинуть результат в нужную тебе сторону.


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ElrindДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:17 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ууу... как нафлудили)) Ну ладн я тоже пофлужу чток happy
А по моему статейка норм....
 
ЕниферДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:32 | Сообщение # 27
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вестник,
Quote (Вестник)
Quote (Енифер)
но неужели другой взгляд на мир дает кому то право на осуждение тех кто имеет другой взгляд?

Даёт право...Тем кто сильней... Вон во времена инквизиции скок астраномов и прочих учёных сожгли....

Но участь тех кто сжигал, была не лучше чем ими сожженных

Quote (Вестник)
Quote (Енифер)
достаточно создать что нибудь в астрале и оно станет реальным в мире физическом.

Ну эт со скрипом водтверждается если, ты знаешь что произойдёт какоето событие то можно мыслеформами сдвинуть результат в нужную тебе сторону.

Да это возможно, но сама ситуация (не желательная) разве не является исходом ситуации прошлой и текущей? И после того как ты изменишь на астральном плане исход, тебе все равно придется произвести действие которое приведет в исполнение тот исход который для тебя приемлем


 
ВестникДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:28 | Сообщение # 28
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Quote (Енифер)
действие которое приведет в исполнение тот исход который для тебя приемлем

Обычно просто что я родумал случается, даж если я просто приду в нужное место и сё ‡-))
Elrind, Мы осмыслено и близко к теме а не тупо флуд ‡-ь


Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
ЕниферДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:25 | Сообщение # 29
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вестник, А приход на нужное место разве не действие в физ. плане?

 
ВестникДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:24 | Сообщение # 30
Пересвет
Группа: Администраторы
Сообщений: 1431
Статус: Offline
Енфи, Знаешь только сидя дома даж с ритуалами очень тяжело нужное событие перенести в свою квартиру. ‡-)

Не унывай и всё получится ‡-)


Флуд это плесень, а из плесени делают антибиотики ‡-))
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Обсуждение темы "Законы адептов магии"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz