Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Вторник
19.3.2024
10:01
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Беседы с Серым Мастером (Диалог, обсуждение, диспуты - всё то, что служит пониманию.)
Беседы с Серым Мастером
SoulДата: Четверг, 27.10.2011, 09:33 | Сообщение # 1
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
Напоминаю правила, они просты. Не говорите, что не предупреждал.
1. Любые убеждения, верования, техники, школы, стили, теории и практики участников диалога запрещено критиковать, допускается только аргументированный диспут. (это касается не только вас, а вообще всех, включая модераторов)
2. Любое открыто или завуалированное оскорбление является причиной для бана минимум на 3 суток. Мы должны уважать друг друга за сам факт существования вне зависимости от взглядов и убеждений. (это касается не только вас, а вообще всех, включая модераторов)
3. Любая агитация, реклама, услуги, предложения о ученичестве, преподавании и приглашения в организации должны быть закрыты спойлером.
P.S. Для тех, кто всё же намерен их нарушить - читайте надпись под моей аватаркой, пощады не будет. happy
VirtuaLight, приступайте к тому, зачем прибыли)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
VirtuaLightДата: Четверг, 27.10.2011, 10:04 | Сообщение # 2
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
Итак, какие имеются вопросы? Гораздо проще вести диалог, постепенно расширяя круг тем и задач.
Со скайпом и т. п. методами "сближения и кучкования" пока повременим...


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
KoRnДата: Четверг, 27.10.2011, 11:57 | Сообщение # 3
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
VirtuaLight, вы говорили о какой-то сети между всеми вашими...
1.Каким образом ваших подключают в эту самую сеть?
2.Что объединяет всех вас кроме пафосного названия?
3.Кто установил такой порядок,что наставник который(ну сами знаете)бла-бла-бла,становится мастером?
4.Есть ли у ваших ранг выше мастеров?
5.А разве ранги не только у каких-то сообществ?


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
VirtuaLightДата: Четверг, 27.10.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 KoRn

Прокомментирую, для наглядности.

вы говорили о какой-то сети между всеми вашими...
/ Сеть обычного типа - древовидная/

1.Каким образом ваших подключают в эту самую сеть?
/ Добровольно, когда Ученик и Наставник объединены. После окончания Пути связь остается активной/

2.Что объединяет всех вас кроме пафосного названия?
/ Объединяет любовь /

3.Кто установил такой порядок,что наставник который(ну сами знаете)бла-бла-бла,становится мастером?
/ Этот порядок естественен, его нет смысла утверждать или устанавливать /

4.Есть ли у ваших ранг выше мастеров?
/ Нет, а зачем? Чтобы "мантия была покрасивше"? /

5.А разве ранги не только у каких-то сообществ?
/ Безусловно у сообщества разделение по рангам - необходимость его структурирования. У нас же нет в этом необходимости, так как организация касается только одного вопроса - отношений Ученика и Наставника /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
KoRnДата: Четверг, 27.10.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (VirtuaLight)
/ Добровольно, когда Ученик и Наставник объединены. После окончания Пути связь остается активной/

Я спросил каким образом,а не как Т_Т
То есть,за счет чего вы подключаете,ритуалом там каким- не будь,или чем?)
Quote (VirtuaLight)
/ Объединяет любовь /

К чему?
Quote (VirtuaLight)
/ Этот порядок естественен, его нет смысла утверждать или устанавливать /

Как же вы на него наткнулись?)
Quote (VirtuaLight)
/ Безусловно у сообщества разделение по рангам - необходимость его структурирования. У нас же нет в этом необходимости, так как организация касается только одного вопроса - отношений Ученика и Наставника /

Зачем же тогда ранг мастера?)
И кто его придумал?)


Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
VirtuaLightДата: Четверг, 27.10.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 KoRn

То есть,за счет чего вы подключаете,ритуалом там каким- не будь,или чем?)
/ Ритуалов никаких не требуется, "анахатная" связь и все. /

К чему?
/ Любовь - принцип объединения чего (кого) угодно, с чем (кем) угодно. В данном случае - Между Наставником и Учеником. /

Как же вы на него наткнулись?)
/ Идет по цепочке ученической преемственности. /

Зачем же тогда ранг мастера?) И кто его придумал?)
/ У серых это выглядит так: Ученики, Наставники, Учителя и Мастера.
Ученик - человек, пришедший из Мира и которого взяли на обучение. Доверяет Наставнику абсолютно и принимает все, что он дает и через какие ситуации проводит. По готовности идти за Наставником куда угодно ученик определяется и по наличию "анахатной" связи, т. е. - любви.
Наставник - взявший Ученика на обучение, идет за Учеником куда угодно, обучает только тому, что тот хочет постичь. Несет полную ответственность за ученика перед Миром, вплоть до самопожертвования. В обязательном порядке дается только техника безопасности. /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
SoulДата: Пятница, 28.10.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight,
Сколько лет вы существуете?
Я имею ввиду не различного рода "древние легенды о серых", а непосредственно Вы и те, кого Вы знаете в качестве сообщества?


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
VirtuaLightДата: Суббота, 29.10.2011, 00:09 | Сообщение # 8
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul

Сколько лет вы существуете?
/ В обозримом прошлом до предыдущего 11 Мастера, далее след теряется. Сообщества, как такового нет, ветки развиваются без их обязательного пересечения. Поэтому и канонических "легенд", как таковых тоже нет, хотя у каждого Мастера имеется свой набор "магических легенд и историй" для обучения вновь прибывших. /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
SoulДата: Суббота, 29.10.2011, 02:16 | Сообщение # 9
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight,
Зачем именно вы пришли к нам?
У нас явно нечего интересного для вас нет, союзники и друзья вас не интересуют, никакой новой информации, никаких знаний и умений, словом, с нас нечего взять)))
А все, кто есть в этом мире деляться на тех, кому что то нужно от тебя и тех, от кого что то нужно тебе. Нам от вас ничего не нужно, так зачем вы пришли?)))
И я имею ввиду даже не стремление "открыться перед народом", ведь это делается не так - на мелком и никому не нужном форуме с 10ком активных участников)))
Уверен, есть что то ещё))) Некая причина, обусловившая место и время))) Почему именно тут? Почему именно сейчас? - всё это имеет своё значение)))
P.S. Не подумайте, что я докапываюсь или подозреваю вас в чём то не хорошем. Просто пытаюсь вас понять, немного по своему, но всё же просто понять)


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
VirtuaLightДата: Суббота, 29.10.2011, 08:52 | Сообщение # 10
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul,

Зачем именно вы пришли к нам?
У нас явно нечего интересного для вас нет, союзники и друзья вас не интересуют, никакой новой информации, никаких знаний и умений, словом, с нас нечего взять)))
А все, кто есть в этом мире деляться на тех, кому что то нужно от тебя и тех, от кого что то нужно тебе. Нам от вас ничего не нужно, так зачем вы пришли?)))

/ Интересна всегда новая информация. А если еще по теме... :-) Ее отсутствие сродни голоду... :-)
Вы САМИ решили за ВСЕХ, что вам от меня (нас) ничего не нужно? И что с вас взять нечего? И этот форум читают только та самая 10-ка активных участников? Интернета больше не существует? И в таком случае, этот форум - средство самовыражения? Вопросы, вопросы... Забанить-то несложно... Если вдруг... :-) /

И я имею ввиду даже не стремление "открыться перед народом", ведь это делается не так - на мелком и никому не нужном форуме с 10ком активных участников)))

/ На мелком и никому не нужном форуме? А ЧЕМ Вы меряете НУЖНОСТЬ? :-)
Я исходил из того, что ПИШУТ на этом форуме. Дух исследователя, если желаете, его ничем не заменить, ни крутостью форума, ни модностью хостинга, ни анимированной аватаркой... Шучу... :-)
Тут я подсобрал те высказывания, которые пишут на "взрослых" форумах про нас... Может и Вас это улыбнет... :-) В конце текста приведена глава из книги "Протер", г-на Барышникова, она достаточно точно характеризует нас. Но также, как и в "Трактате Серой Магии" неполно. /

Уверен, есть что то ещё))) Некая причина, обусловившая место и время))) Почему именно тут? Почему именно сейчас? - всё это имеет своё значение)))

/ Имеется, разумеется, не может не быть... :-)
Много раз были попытки написать о нас книгу. Даже приезжала одна писательница из Светлых, жила с нами, собирала материал. Труд так и не был доведен до конца. мои рекомендации был такими, что
пишите весь текст, "навалом". Не пытайтесь его "причесывать", иначе он будет "сопротивляться". Попытка его изменять, править, приводит к одному логичному выводу - потере энергии и, как следствие - интереса к данной теме.
В результате размышлений и нового Видения данного вопроса пришел к выводу - это может быть коллективный труд. Если та самая 10-ка активных участников имеет в себе Силы и Решимость... :-) /

P.S. Не подумайте, что я докапываюсь или подозреваю вас в чём то не хорошем. Просто пытаюсь вас понять, немного по своему, но всё же просто понять)

/ Почти любая информация, полученная человеческим существом из Мира подвергается интерпретации, т. е. переводу на "свои" смысловые конструкции. Не стоит извиняться... :-) И у нас говорят - не надо пытаться, либо - делаешь, либо - нет. /
Прикрепления: gray.txt (16.4 Kb)


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Суббота, 29.10.2011, 09:14
 
SoulДата: Суббота, 29.10.2011, 10:20 | Сообщение # 11
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight,
1. Я не решаю. Решаю не я))) Я лишь выражаю наиболее вероятную точку реальности в своём искажённом понимании, не больше, но и не меньше. А после, на основании этого понимания начинаю раскладывать имеющиеся факты, сопоставлять их друг с другом, пробовать на вкус, смаковать, прикладывать к ним не существующие и пытаться таким образом представить всю картину в целом. Игра воображения, не воспринимайте в серьёз, просто детская забава)))

2) Хм... Вы много говорили о себе. Вы мало спрашивали о нас. И то и другое очевидно и для меня вполне логично.
Но неужели вы просто хотите написать о себе книгу и именно это, не считая духа исследователя, побудило вас прийти к нам? Не поймите неправильно, ответ "да" будет воспринят более чем адекватно, это всего лишь любопытство. Потому, что мне действительно интересно)))

в) А каково отношение Серых к тем, кого в народе именуют Хаотики?
И говоря слово "хаотики" я имею ввиду тех, кто черпает свою силу из разрушения, идёт по Пути слияния с ним, ощущает распад чего бы то ни было как самого себя, для кого все техники школы и стили имеют лишь одно предназначение, кто не видит разницы между Добром и Злом, потому как всё найдёт своё завершение, тех, кто всегда оказывается в центре конфликтов и столкновений, то ли вызывая и увеличивая их, то ли наоборот поглощая...
Да-да, я говорю именно о тех самых выродках, которые умудряются всегда всё сломать, перевернуть вверх дном, обойти Закон, радоваться собственному поражению как поражению злейшего противника, вытягивать боль и болезни, чтобы подарить их кому нибудь на свадьбу и наоборот, что разрушаясь сами, получают от этого и власть над собой и удовольствие)))


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
trudniyДата: Суббота, 29.10.2011, 14:40 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (VirtuaLight)
Вы САМИ решили за ВСЕХ, что вам от меня (нас) ничего не нужно? И что с вас взять нечего?

скажите, мастер... а на форумах лотоса http://ariom.ru/forum/pr16683.html разве нет интересующихся вашими проблемами?
Quote (VirtuaLight)
Уверен, есть что то ещё))) Некая причина, обусловившая место и время))) Почему именно тут? Почему именно сейчас? - всё это имеет своё значение)))

провидение, однозначно. может быть, потому, что на этом форуме имеемся я и соул?
Quote (VirtuaLight)
Просто пытаюсь вас понять

кого именно? в дискуссии участвовали соул, я и корн... три человека, не признающие никаких авторитетов и правил? и стоим ли мы такого понимания серого мастера? понять хаос... это нечто интересное! мы его сами не понимаем...
Quote (VirtuaLight)
Если та самая 10-ка активных участников имеет в себе Силы и Решимость...

решимость к чему? встать на серый путь или написать книгу? или прийти к просветлению, открытому вам гуру? кстати, не тот ли гуру, на которого возбуждали преследование за неестественную для нормальных людей любовь к мужскому полу?
и при чём тут индия, если на территории россии минимум с 17 века существовала школа серого пути? не понимаю...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VirtuaLightДата: Суббота, 29.10.2011, 15:01 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul

2) Хм... Вы много говорили о себе. Вы мало спрашивали о нас. И то и другое очевидно и для меня вполне логично.
Но неужели вы просто хотите написать о себе книгу и именно это, не считая духа исследователя, побудило вас прийти к нам? Не поймите неправильно, ответ "да" будет воспринят более чем адекватно, это всего лишь любопытство. Потому, что мне действительно интересно)))

/ Я периодически "отмечаюсь" на разных сайтах, оставляя информацию везде понемногу. Если написание книги было бы приоритетным, писал бы книгу, а не разговаривал с "народом"... :-) Нет. Просто мне про нас же писать ее нет смысла. Для обучения своих - неактуально, потому что каждый Наставник выстраивает строго индивидуально каждый момент процесса обучения. Для "народа" - малопонятно, исходя из совсем уж "чуждой" социальному человеку системы ценностей и приоритетов. /

в) А каково отношение Серых к тем, кого в народе именуют Хаотики?

/ Хаоситы, в нашей терминологии. Отношение вполне приемлемое, многие из наших реализуют этот подход к Миру. Многие из Учеников, прошедших Путь, оставляют при себе свои природные склонности и способы взаимодействия с Миром. Важен лишь баланс между конструктивными и деструктивными действиями в Мире. /

Да-да, я говорю именно о тех самых выродках, которые умудряются всегда всё сломать, перевернуть вверх дном, обойти Закон, радоваться собственному поражению как поражению злейшего противника, вытягивать боль и болезни, чтобы подарить их кому нибудь на свадьбу и наоборот, что разрушаясь сами, получают от этого и власть над собой и удовольствие)))

/ Насчет выродков, не стал бы утверждать столь категорично. Как в народе - выродился, значит выродок, уродился, то урод... :-) Человек, как подобие Творца, властен до конца своей Жизни творить все, что заблагорассудится. Только Время Жизни у каждого свое, а уменьшить или увеличить его - дело вкуса (к Жизни)... :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
VirtuaLightДата: Суббота, 29.10.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

скажите, мастер... а на форумах лотоса http://ariom.ru/forum/pr16683.html разве нет интересующихся вашими проблемами?

/ А Вы уверены, что у меня имеются проблемы? :-) Я могу еще несколько сайтов назвать, где имеются мои посты... На Тонком Мире, например - http://tonkiimir.ru/topic2263-80.html На "Лотосе" регистрировался для скачивания книг, библиотека у них одна из лучших. /

кого именно? в дискуссии участвовали соул, я и корн... три человека, не признающие никаких авторитетов и правил? и стоим ли мы такого понимания серого мастера? понять хаос... это нечто интересное! мы его сами не понимаем...

/Я - "Велыкий и Магучий" разве не человек? :-) Шута как-то спросили, почему он разговаривает сам с собой. Завсегда интересно поговорить с умным человеком, ответил тот... :-)
Серое мировоззрение, отнюдь не догма, а всего лишь опыт, помноженный на технику безопасности. Также, как и у вас, многоуважаемые, только отталкиваясь от ДРУГОЙ печки. Только и всего./

решимость к чему? встать на серый путь или написать книгу? или прийти к просветлению, открытому вам гуру? кстати, не тот ли гуру, на которого возбуждали преследование за неестественную для нормальных людей любовь к мужскому полу?

/ На серый Путь могут стать лишь те, кого выберет для этого Мир, уж простите... :-) А писать или не писать - дело сугубо личное, пишете вы на этом форуме, это же не форма графомании, правда ?
Гуру, как такового у меня не было, был (и есть) Наставник, недосягаемый авторитет, потому что продолжает развиваться сам. Ориентация совсем банально традиционная, любит женщин... :-) /

и при чём тут индия, если на территории россии минимум с 17 века существовала школа серого пути? не понимаю...

/ Всего лишь индийский термин. /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 10:02
 
trudniyДата: Суббота, 29.10.2011, 15:43 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (VirtuaLight)
А Вы уверены, что у меня имеются проблемы?

естественно! можете прочитать подпись под моими постами. кстати, а просканировать оппонентов не пробовали?
и, раз уж вы согласились отвечать в этой теме на наши вопросы, изложите кратенько (штук 20, не больше) основные принципы серого пути и базовые методы работы


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Суббота, 29.10.2011, 20:13
 
ЕниферДата: Суббота, 29.10.2011, 19:50 | Сообщение # 16
Эксперт Магии
Группа: Стражи
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ну давайте все же поговорим о ваших техниках и практиках.
Я предложила вам поделится вашими знаниями и вы согласились. Так давай те же начнем с самого начала, а мы будем задавать вам вопросы и уточнять то что нам не понятно.


 
KoRnДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:09 | Сообщение # 17
Слепой
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 316
Статус: Offline
А что если я к примеру,(чисто к примеру,не поймите не правильно(не то знаю я вас))убью вашего наставника,или ученика или просто одного из серых,а потом ещё парочку,как вы отреагируете на это? happy

Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут...
И солнце, любуясь, им дарит тепло, улыбку свою и уют.
Стремясь к красоте,не забудь, что всегда вместе со светом есть тьма.
И в ней не видны наши клыки, она прячет наши глаза...
Охотник,из леса скорее беги,так как ночь - это наша пора!
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:30 | Сообщение # 18
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 KoRn

А что если я к примеру,(чисто к примеру,не поймите не правильно(не то знаю я вас))убью вашего наставника,или ученика или просто одного из серых,а потом ещё парочку,как вы отреагируете на это?

/ Ну-у-у-у... Убить моего Наставника достаточно сложно, т. к. чемпион по стрельбе из автоматического пистолета. Да из всего того, что стреляет... Я бы против него не вышел бы даже с калашом... :-)
А по поводу убийства кого-либо из наших (близких) - вопрос решаемый и неразрешимый одновременно. Обычно мы "прикрываем" своих магическими методами, смещая фокус внимания тех, кто атакует, и уводим их с линии атаки. Это если хватает Мастерства и шансы на выживание, чуть-чуть выше среднего. Если же серый оказался "особо тупым" и допустил убийство кого-либо из своего "круга ответственности", то анализируется произошедшее, корректируется причина, повлекшая за собой это и принимается решение о последующих действиях. Действия могут быть разными, от простого удаление подальше, до мести. И выполняется спокойно, последовательно и размеренно... :-)
А если насчет других (людей, серых, родственников и т. д.), нашим абсолютно параллельно, т. к. каждый сам несет ответственность за свою Жизнь. :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 10:12
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:39 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Енифер

Ну давайте все же поговорим о ваших техниках и практиках.

/ О техниках и практиках говорить конечно можно... Пользы только от этого... :-) /

Я предложила вам поделится вашими знаниями и вы согласились. Так давай те же начнем с самого начала, а мы будем задавать вам вопросы и уточнять то что нам не понятно.

/ Начали, но конкретного вопроса не прозвучало. /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
SoulДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:47 | Сообщение # 20
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight
"О техниках и практиках говорить конечно можно... Пользы только от этого..." (с)
Вы подразумеваете, что ваши техники базируются не на конкретном знании и умениях, на неком духовном опыте, я верно вас понял?
Потому что тут мы упираемся в небольшую дилемму...
1. Если это так, то мне это вполне логично и понятно, однако вы упоминали о том, что среди вас практикуются и другие направления, помимо ваших и я в жизни не поверю, что вы используете исключительно "духовные школы".
2. Если это не так, то невольно возникает мысль о не желании вести беседу на эту тему. Лично я это вполне могу понять, потому как и сам не очень люблю разглагольствовать о том, что должно твориться, а не говориться.
P.S. К тому же я бы не стал решать, что будет полезно собеседнику, а что нет, особенно в тех случаях, когда о нём почти ничего не известно
wink


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:57 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

естественно! можете прочитать подпись под моими постами. кстати, а просканировать оппонентов не пробовали?

/ Разумеется, читать умею, в советское время учили. Оппоненты сканировались на предмет открытости и искренности. /

и, раз уж вы согласились отвечать в этой теме на наши вопросы, изложите кратенько (штук 20, не больше) основные принципы серого пути и базовые методы работы

/ Извольте. Достаточно пяти.
1. Человек - не раб Божий, а Бог в своей Жизни. После Жизни (колеса Сансары) возвращающийся к нему Равным. Соответственно устремления Серого в совершенствовании во всем.
2. Реализация принципа максимальной эффективности (не оптимального прохождения Пути).
3. Замена ограничивющих конструкций (типа совести) на Правило Баланса.
4. Наставник пойдет куда угодно за Учеником. Несет понлую ответственность за Ученика. Обучает Ученика только тому, что тот захочет изучить.
5. В обязательном порядке дается только Техника Безопасности.

Методы работы зависят от того, какой вид Мастерства реализует кто-либо из наших и какая точка у него приложения Сил в Мире. Желательно уточнять.
/


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 10:09
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:29 | Сообщение # 22
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul

1. Если это так, то мне это вполне логично и понятно, однако вы упоминали о том, что среди вас практикуются и другие направления, помимо ваших и я в жизни не поверю, что вы используете исключительно "духовные школы".
/ Простите, "духовность" - этакая "морковка " для тех, кто "ищет путь духовного развития". Что можно найти? Либо то, что было брошено за ненадобностью, либо специально оставлено, чтобы кто-то нашел и "подорвался"... :-)
Если серьезнее, т. н. "духовность" - широкая торная дорога, как и религия. "Живите так и будете хорошими", вот основной постулат Жизни современного святого. Духовность - прямой Путь к Святости. /

2. Если это не так, то невольно возникает мысль о не желании вести беседу на эту тему. Лично я это вполне могу понять, потому как и сам не очень люблю разглагольствовать о том, что должно твориться, а не говориться.
/ Разумеется, не так. Правило Баланса - наиболее эффективный метод управления собственной Жизнью для серых. Говорить можно о чем-то конкретном. /

P.S. К тому же я бы не стал решать, что будет полезно собеседнику, а что нет, особенно в тех случаях, когда о нём почти ничего не известно
/ Узнавать обо мне тоже не запрещено. Интересуют паспортные данные? :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 10:32
 
SoulДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:31 | Сообщение # 23
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight
"1. Человек - не раб Божий, а Бог в своей Жизни. После Жизни (колеса Сансары) возвращающийся к нему Равным." (с)
Ммм... Тут у меня есть несколько вопросов, чисто с профессиональной точки зрения.
Вы постулируете существование Бога и вероятнее всего в рамках христианской традиции. Вы постулируете существование Колеса Сансары. Каким образом?
Я имею ввиду одно простое обстоятельство - эти понятия просто по определению не совместимы в рамках одной модели картины мира.
Буддзм есть мистическое учение морально-этического толка, христианство есть патриархальная и авторитарная религия. В Буддизме не существует понятия "Бог" и "Первопричина всего сущего", так же нет даже термина "Душа". Буддизм оперирует совершенно иными реалиями духовной жизни, точно так же как в христианстве нет места для оккультизма и восприятия мира как элемента этакого без личностного "Эйн Соф".
Я понимаю, когда эти понятия смешивают в рамках теории Хаоса, как в колбе, но если я верно понимаю, вы не принимаете в своей работе принципы хаоса, это очевидно из того что вы только что озвучили.
Опять же если на секунду всё же допустить, что человек после прохождения определённого Пути (?) становится равным Богу (использую христианское, даже ветхозаветное представление о Нём), то у нас получается, что либо Бог пардоньте, фигня на палочке (так как он уже не может являться первопричиной всего сущего, быть не познаваемым и единосущным во времени и пространстве), либо нам придётся принять теорию множественности параллельных миров, чтобы разместить каждое Божество в своей вселенной, ну или мы просто плюнем на всё не состыковки теорией Хаоса и успокоимся, чтобы не заморачиваясь продолжать свой "путь к просветлению"
happy
P.S. "3. Замена ограничивющих конструкций (типа совести) на Правило Баланса." (с)
Я конечно извиняюсь, но лично с моей точки зрения совесть не возможно устранить из человека просто по определению, так как это одна из тех составляющих, которая делает нас именно теми, кто мы есть)))
Человек никогда не станет машиной, не способной к чувственному анализу как своих поступков, так и окружающих. Вероятно вы имели ввиду изменение приоритетов с эмоционального мышления на рациональное при принятии каких либо решений, тогда это логично. Но никак не полную замену...
Однако, это только мнение, не претендующее на истину, вам свой монастырь виднее.


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
SoulДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:44 | Сообщение # 24
Очищение Жестокостью
Группа: Модераторы
Сообщений: 602
Статус: Offline
VirtuaLight
И вновь я с вами не соглашусь)
1. "Простите, "духовность" - этакая "морковка " для тех, кто "ищет путь духовного развития". Что можно найти? Либо то, что было брошено за ненадобностью, либо специально оставлено, чтобы кто-то нашел и "подорвался"." (с)
Вот давайте немного отстранимся от великих сфер и обратимся к простым новостным лентам интернетов. Если внимательно их почитать, то вам как и мне наверняка попадётся сообщение о очередном восстановленном храме или монастыре. И это совершенно нормально. Не нормально другое - иногда в подобных сообщениях проскакивает одна и та же фраза "...идёт духовное восстановление ЭТОЙ страны..."
Но давайте посмотрим на это вот с какого ракурса - восстановление собственно ЧЕГО?)))
Храм лишь здание и ничего более в нём нет. Храм или монастырь определяют те, кто в нём служит. Но разве можно реконструировать по шаблону духовный опыт? Нет, это определённо не возможно.
Таким образом получается забавный парадокс - даже восстанавливая/повторяя/проходя заново какую либо духовную традицию, это будет опытом не духовной традиции, а ВАШИМ, ЛИЧНО ВАШИМ.
И говоря в рамках опыта такие понятия как "знание", "умение", "обман", "подорваться на чужом опыте" становятся бессмысленными, так как это уже ваш личный опыт.

2. "Говорить можно о чем-то конкретном." (с)
Уверен, Енифер имела ввиду именно это - конкретику. Реальную, существующую и деятельную практику, а не то, что относится к категориям "Зачем?", "Почему?" и "Ради чего?".


О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
Жестоко жизнь других отравлена тобой.
Твоя душа полна грехов и смрада,
Падёшь навеки ты, в пучины ада.
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:02 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul

Ммм... Тут у меня есть несколько вопросов, чисто с профессиональной точки зрения.
Вы постулируете существование Бога и вероятнее всего в рамках христианской традиции. Вы постулируете существование Колеса Сансары. Каким образом?
Я имею ввиду одно простое обстоятельство - эти понятия просто по определению не совместимы в рамках одной модели картины мира.

/ Вы меня с кем-то путаете (с) :-)
Я де-факто принадлежу к мусульманскому эгрегору, наиболее близкое исламское течение - суфизм. Суфии признают реинкарнацию, хотя и несколько завуалированно. Суфизм исторически возникает после арабского похода в Индию, основные его "очаги" - в Средней Азии, откуда сам я родом.
/

Я понимаю, когда эти понятия смешивают в рамках теории Хаоса, как в колбе, но если я верно понимаю, вы не принимаете в своей работе принципы хаоса, это очевидно из того что вы только что озвучили.

/ Как раз-таки наоборот, не только принимаем, но и активно используем. Деструктивные (разрушающие, вносящие Хаос) действия также приемлемы и входят в арсенал./

Опять же если на секунду всё же допустить, что человек после прохождения определённого Пути (?) становится равным Богу (использую христианское, даже ветхозаветное представление о Нём), то у нас получается, что либо Бог пардоньте, фигня на палочке (так как он уже не может являться первопричиной всего сущего, быть не познаваемым и единосущным во времени и пространстве), либо нам придётся принять теорию множественности параллельных миров, чтобы разместить каждое Божество в своей вселенной, ну или мы просто плюнем на всё не состыковки теорией Хаоса и успокоимся, чтобы не заморачиваясь продолжать свой "путь к просветлению"

/ Не совсем так. Бог-Творец, Безусловно Первый един и непознаваем. Но Миров множество, как актов Творения. Со Временем, серый, вышедший из цепочки воплощений, может Творить Миры также... /

P.S. "3. Замена ограничивющих конструкций (типа совести) на Правило Баланса." (с)
Я конечно извиняюсь, но лично с моей точки зрения совесть не возможно устранить из человека просто по определению, так как это одна из тех составляющих, которая делает нас именно теми, кто мы есть)))

/ Простите, - чушь. Вы точно ЗНАЕТЕ, кто, когда, как, а главное - ЗАЧЕМ формировал ее в Вас? Со-Весть (М. Явков) - это изобретение для совместного проживания человеков в условиях ограниченной кормовой базы. Причем присуща только России, простите... /

Человек никогда не станет машиной, не способной к чувственному анализу как своих поступков, так и окружающих.
Вероятно вы имели ввиду изменение приоритетов с эмоционального мышления на рациональное при принятии каких либо решений, тогда это логично. Но никак не полную замену...

/ Простите, анализирующий аппарат чисто ментальный и к чувствованию имеет отношение весьма отдаленное. Эмоционального мышления не существует в принципе, имеет место быть эмоциональное реагирование. Простите, за растолковывание азбуки. :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 11:19
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:17 | Сообщение # 26
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 Soul

Вот давайте немного отстранимся от великих сфер и обратимся к простым новостным лентам интернетов. Если внимательно их почитать, то вам как и мне наверняка попадётся сообщение о очередном восстановленном храме или монастыре. И это совершенно нормально. Не нормально другое - иногда в подобных сообщениях проскакивает одна и та же фраза "...идёт духовное восстановление ЭТОЙ страны..."
Но давайте посмотрим на это вот с какого ракурса - восстановление собственно ЧЕГО?)))

/ Идет полным ходом построение еще одной системы управления гомеостатом человеческой популяции на данной территории. /

Храм лишь здание и ничего более в нём нет. Храм или монастырь определяют те, кто в нём служит. Но разве можно реконструировать по шаблону духовный опыт? Нет, это определённо не возможно.

/ Храм - это пространственный усилитель-резонатор, сам использую христианские для спецзадач. Причем задачи мои далеки и от христианства и от религии вообще. /

Таким образом получается забавный парадокс - даже восстанавливая/повторяя/проходя заново какую либо духовную традицию, это будет опытом не духовной традиции, а ВАШИМ, ЛИЧНО ВАШИМ.

/ Именно. Нет никакого опыта, кроме личного (с) Наставник. /

И говоря в рамках опыта такие понятия как "знание", "умение", "обман", "подорваться на чужом опыте" становятся бессмысленными, так как это уже ваш личный опыт.

/ Не совсем так. В рамках личностных смыслов, обман останется обманом, а знание - знанием. А если рисунок личности меняется, как маслянные разводы на воде? И устойчивых проявлений привычек (характера) - тоже нет? Что это все пересобирается только на текущий момент взаимодействия с окружающим "населением" Мира... :-) Как быть в ТАКОМ случае? Потеря человеческой формы (Кастанеда) - осознанное действие, через которое проходит КАЖДЫЙ из серых... /

2. "Говорить можно о чем-то конкретном." (с)
Уверен, Енифер имела ввиду именно это - конкретику. Реальную, существующую и деятельную практику, а не то, что относится к категориям "Зачем?", "Почему?" и "Ради чего?".

/ На неконкретный вопрос можно получить только неконкретный ответ (с) Наставник.
Спрашивайте по-точнее, прошу... :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
trudniyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:38 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
хорошо. конкретные вопросы.
1)какие методики защиты и атаки лично вы используете против атаки вас скажем... квалифицированным некромагом.
2)методика лечения заболевания почек, скажем... воспаление при застуживании оных.
3)методы и способы набора энергии в крупном населённом пункте.

но, пожалуйста, максимально конкретнее. почему-то вы мне всё больше и больше напоминаете нашего уважаемого президента. вы, как и он, обладаете неоспоримым умением отвечать на вопрос "когда поднимется пенсия" в течение 15 минут, не раскрывая его абсолютно, а отделываясь общими фразами. в итоге человек понимает, что он полный идиот, потому что он задал вопрос, на который ответа просто не существует...


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...


Сообщение отредактировал trudniy - Воскресенье, 30.10.2011, 12:45
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:49 | Сообщение # 28
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
2 trudniy

хорошо. конкретный вопрос.
1) какие методики защиты и атаки лично вы используете против атаки вас скажем... квалифицированным некромагом.

/ Некроманты, как представители Темной братии, обычно строят свое нападение на разовом "пробое" ауры и "отсасывании" всего энергозапаса, часто включая и Жизнь. Перед "пробоем" (а он происходит ТОЛЬКО изнутри) происходит резонанс какой-либо мысли или же эмоции (к чему привязана программа). Метод защиты от некромансеров достаточно прост - "отстраивание" от "резонансной несущей".
Обратная атака (если она необходима) рассчитыввается из наличествующего инструментария (артефакты, амулеты) и Мастерства. В моем реальном случае - предпочел улониться и "соскользнуть" между Реальностями. /

2)методика лечения заболевания почек, скажем... воспаление при застуживании оных.

/ В первую очередь коррекция мировоззрения обладателя оных. Выяснение причины (кармической), приведшей к этой ситуации, восстановление пробоя ауры, медикаментозное лечение. /

3)методы и способы набора энергии в крупном населённом пункте.

/ Забор энергии для нас не представляет собой проблемы ни в населенных пунктах, ни где-либо еще. Важно то, ЗАЧЕМ она за(на)бирается. Серые всегда работают с Миром напрямую, поэтому нет необходимости ее "собирать с площади". Условная картинка - когда пустой стакан погружается в реку, он будет наполнен. :-) /

но, пожалуйста, конкретнее. почему-то вы мне всё больше и больше напоминаете нашего уважаемого президента. вы, как и он, обладаете неоспоримым умением отвечать на вопрос в течение 15 минут, не раскрывая его абсолютно, а отделываясь общими фразами. в итоге человек понимает, что он полный идиот, потому что он задал вопрос, на который ответа просто не существует...

/ Меня не взяли в Контору... :-) В характеристике ключевая фраза - неуправляем, не привязан к общечеловечиским ценностям. :-) /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"

Сообщение отредактировал VirtuaLight - Воскресенье, 30.10.2011, 12:56
 
trudniyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:37 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Quote (VirtuaLight)
Некроманты, как представители Темной братии, обычно строят свое нападение на разовом "пробое" ауры и "отсасывании" всего энергозапаса, часто включая и Жизнь

увы, налицо полное непонимание и незнание методов и методик работы некромага. некромант - гадатель на трупах.
Quote (VirtuaLight)
Обратная атака (если она необходима) рассчитыввается из наличествующего инструментария (артефакты, амулеты) и Мастерства. В моем реальном случае - предпочел улониться и "соскользнуть" между Реальностями.

даю вводную: инструментарий отсутствует. уклониться и ускользнуть не удаётся. ваши действия?

Quote (VirtuaLight)
методика лечения заболевания почек, скажем... воспаление при застуживании оных.

/ В первую очередь коррекция мировоззрения обладателя оных. Выяснение причины (кармической), приведшей к этой ситуации, восстановление пробоя ауры, медикаментозное лечение

острое воспаление почек, простудился человек, сильно простудился... пробой отсутствует, по карме ползать некогда - кровью мочится. медикаменты - только спирт и марганцовка. дело происходит в тайге, до ближайшего населённого пункта 3 дня ходу. нетранспортабелен - очень сильные боли.

Quote (VirtuaLight)
методы и способы набора энергии в крупном населённом пункте.

/ Забор энергии для нас не представляет собой проблемы ни в населенных пунктах, ни где-либо еще. Важно то, ЗАЧЕМ она за(на)бирается. Серые всегда работают с Миром напрямую, поэтому нет необходимости ее "собирать с площади"

высасывание информации типа белого шума из пальца тоже входит в ваши способности, как серого?
конкретизирую вопрос: какими методами набора энергии вы владеете?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
VirtuaLightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:55 | Сообщение # 30
Посвященный
Группа: Хранители
Сообщений: 59
Статус: Offline
увы, налицо полное непонимание и незнание методов и методик работы некромага. некромант - гадатель на трупах.

/Увы - налицо намеренное ограничение и "притягивание за уши". С некромантами по должности общался. Скажите, что требуются доказательства... :-) /

даю вводную: инструментарий отсутствует. уклониться и ускользнуть не удаётся. ваши действия?
/ Улониться ВСЕГДА можно. Вопрос, с какими потерями. Самый простой способ - крикнуть в Сеть "ПОМОГИТЕ!". /

острое воспаление почек, простудился человек, сильно простудился... пробой отсутствует, по карме ползать некогда - кровью мочится. медикаменты - только спирт и марганцовка. дело происходит в тайге, до ближайшего населённого пункта 3 дня ходу. нетранспортабелен - очень сильные боли.

/ Налицо - вытягивание на свое профессиональное поле. Могу предоставить клавиатуру профессионалу из Светлых - пободаетесь... :-) /

высасывание информации типа белого шума из пальца тоже входит в ваши способности, как серого?
конкретизирую вопрос: какими методами набора энергии вы владеете?

/ Шалите, батенька? :-) Многими, от пранаямы, до вампиризма. /


Предел или Барьер? © Г. Гуревич "Мы из Солнечной системы"
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Обсуждения » Беседы с Серым Мастером (Диалог, обсуждение, диспуты - всё то, что служит пониманию.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz