Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Хранители Лунного Света
Пятница
26.4.2024
22:22
Приветствую Вас, Странник | RSS ВходРегистрацияГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
Создание собственной философии
trudniyДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:31 | Сообщение # 91
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Если судьба, а вернее случайное стечение обстоятельств, не предоставила  возможность перейти улицу, разве это значит, что при наличии воли, человек не найдет способ ее перейти в безопасном режиме?
разве жизнь - игра? по крайней мере для фигурок на поле, которыми являемся все мы?


магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
элизаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:34 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (zerotool)
пф . и зачем тогда оно нужно ?

Не знаю, может для того, чтоб у человека был смысл в жизни.
 
LovecДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:46 | Сообщение # 93
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Я тут долго думал о самых простых вещах и кажется удумал нечто сложное.
Вкрации опишу что пришло в голову и прошу помощи тех кого заинтересовала идея.

Предисловие: Не сотвори себе кумира.(говорилось где то там). Однако, если не кумиры, то есть люди имеющие нужные нам качества, стараемся их перенять.

Размышления: Наверно у многих было так - увидел красивую(модную,нужную,удобную) одежду у человека - нашел и купил себе такую же. Услышал великолепный бархатный голос - то некоторое время стараешься ему подражать или даже умудряешься развить похожий. Увидел как человек показывает невиданные спортивные результаты - сам стремишься их достичь. А если человек в себе заключает сразу несколько качеств которые тебе любы, то он становится чем то большим в твоих глазах, такой и запомнится надолго.
Я взял тетрадь и начал перечислять тех людей от которых я почерпнул больше обычного. Список остановился на 60 и он далеко не полный. Как правило это те люди, которые оставили в моей жизни большой отпечаток и на которых я хотел равняться в какой то степени.

В чем суть и польза? В том что вспоминая каких то конкретных людей, скажем сильного и волевого припомнили, то и дело пойдет на порядок проще. Вспомнили умного Дениса? И неожиданно перед нами возникает некоторое пространство в котором Денис якобы работал, причем состояние выгодное нам.  Есть масса информации в которой изобилует вопросами "А как бы поступил такой то человек?"(как правило Великий, вроде Энштейна, Наполеона и т.д.). Однако Ни Энштейна, ни Наполеона я хорошо не знаю, а знаю только тех с кем имел дело быть.

Идея: Вот только не кидайтесь камнями, но я бы хотел каким то образом заключить список этих людей в некую мандалу или печать или черт знает что, к чему можно будет мысленно обратиться и получить нужное качество человека в кратчайшие сроки. Конечно в идеале(В ИДЕАЛЕ) хочется уместить все полезные качества важных для меня людей в удобную систему обращения. Я в самогипнозе, психотренингах и любом другом колдунстве понимаю маловато, мне лишь видятся раскрытые, нужные качества конкретного человека, помещенные в какой либо символ которые можно будет как и кооперировать(взять задор Васи и прыткость Александра), так и вызывать полное интегральное чувство самого человека(т.е. полностью вжиться в его роль).
Опять же поясню почему я так думаю.
Мне кажется, что будет довольно сложно уместить мою неусидчивость с одной лишь усидчивостью знакомого Виталия, зато я отлично знаю какое у него выражение лица и душевное состояние, т.е. настроившись на эту "волну" можно "сыграть" его состояние и выполнить то с чем своя природа не могла справиться, ну по крайней мере без таких затрат от которых я бы неимоверно устал.
Однако, я не исключаю что можно как то "вычленить" нужное качество человека и обращаться к нему(качеству) и использовать, в дальнейшем, по необходимости сделать своим.

Вопрос в том - как? с чего начать? а вернее - осуществимо ли это в таком масштабе?(то есть я знаю довольно большое количество людей, и в принципе если взять на вооружение все их полезные качества то итог будет потрясным).
Почему я пишу тут в "магическом сообществе", а не на форуме психологии. Да потому что все можно, вот просто не знаю как, и спрашиваю.


Идите ко мне.

Сообщение отредактировал Lovec - Воскресенье, 16.06.2013, 21:50
 
BecTДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:09 | Сообщение # 94
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Вопрос в том - как? с чего начать? а вернее - осуществимо ли это в таком масштабе?(то есть я знаю довольно большое количество людей, и в принципе если взять на вооружение все их полезные качества то итог будет потрясным). Почему я пишу тут в "магическом сообществе", а не на форуме психологии. Да потому что все можно, вот просто не знаю как, и спрашиваю.
1. По поводу идеи. Это "рыбку съесть и на люстре повисеть".  Ставя цель "стать как Путин" некоторыми качествами, работа станет бессмысленной. Твой ум не позволит достичь ощутимых результатов. Для него это не рационально. Но сам вопрос "подражательства" очень и очень актуален. Есть даже целое направление гештальт-терапии которая основана именно на мастерстве "вживания в образ" и "распутывании образа" на составляющие запчасти чтобы естественно помочь человеку в его проблемах. Да и тот же самый сталкинг одной ногой стоит в этой методике.
2. По поводу реализации - печать мандала и прочая хренандула будет работать насколько ты в нее поверишь. ЧТо возвращает нас к пункту 1. Лучше начать с малого. С человеческих мелочей. и пробовать их подражать.


Божественная задница
 
LovecДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:34 | Сообщение # 95
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (BecT)
2. По поводу реализации - печать мандала и прочая хренандула будет работать насколько ты в нее поверишь. ЧТо возвращает нас к пункту 1. Лучше начать с малого. С человеческих мелочей. и пробовать их подражать.
Может она будет работать и не только от веры в нее? Мы же не измеряем веру в каких то единицах и прочем, если человек не способен держать в своей голове какой то абсурд, значит вера вытесняется рассудком, ну а ежели правильные вещи основанные на вере не могут ужиться, тут какая то иная проблема. Наверно проблема неприятия чего либо на веру. Оставим вопрос веры.
Я конечно понимаю что все человеческие качества, особенно нужные, присущие конкретному индивиду полезно разобрать по полочкам и как то уместить наглядно, незабываемо, лаконично и "хотяемо"(ну, что бы хотелось). 
Это конечно, с нормальной точки зрения, можно выразить как "карту памяти", в которой нужные образы будут вызываться в нужные моменты.
К примеру мы заякорили что Федор и Андрей обладают каким то одним нужным качеством, и потому они могут всплыть в воспоминании в нужный момент. Однако воспоминания воспоминаниями, но "вжиться" в качество человека, а тем более нескольких одновременно, это надо как то суметь.


Идите ко мне.
 
BecTДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:44 | Сообщение # 96
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (Lovec)
Однако воспоминания воспоминаниями, но "вжиться" в качество человека, а тем более нескольких одновременно, это надо как то суметь.
Знаешь что скажу... ТЫ сперва просто попробуй в кого-нить вжиться. Без цели копирования неких качеств. Решай задачу пошагово.


Божественная задница
 
элизаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:30 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BecT)
ТЫ сперва просто попробуй в кого-нить вжиться.

Вест, это по типу подселенца что-ли?
 
trudniyДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:54 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
скорее всего, это как актёр вживается в роль

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
BecTДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:23 | Сообщение # 99
Адепт
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 278
Статус: Offline
Цитата (trudniy)
скорее всего, это как актёр вживается в роль
Истину глаголешь)))


Божественная задница
 
BGДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:57 | Сообщение # 100
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Продал полдуши дьяволу,  и теперь хочешь на вырученные деньги купить место в раю?
Все не так просто, как ты хочешь это описать.
Во-первых, никаких контрактов (в любых формах) я не заключал, кроме как с партнерами по бизнесу, только охота и рейдерский захват. 
Во-вторых, сосредоточившись на чем то одном, ты не достигнешь чего-то другого, а меня такая политика не устраивает, должна быть гармония и всестороннее развитие, и все сторонняя отдача.
В третьих, душа по частям не продается (так на всякий случай, если не знала об этом).

Если что, то место в аду и раю мне и так закрыты, хотя если захочу могу открыть ("золотой ключик от  города" имеется wink ). В конце своего пути, я разрушу или запечатую свою душу в абсолютном хаосе до поры до времени, со словами "Не доставайся ты не кому!" или воплощу свою душу в хозяина Смерти (к чему я очень стремлюсь (думаю понятно, что я не собираюсь при жизни никого убивать своими руками или чьими-то еще biggrin ) , если вакансия будет занята, то произойдет первый вариант автоматом(думаю понятно, как вакансию можно освободить)).
Так что я не служу ни кому, я просто принуждаю мне служить, собирая и откладывая силушку на последнюю в жизни технику ("кузница души", я где-то тут об этом уже упоминал, что эта техника должна делать). При этом, я разделил свою "клетку души", что бы каждая часть могла постигать таинства в равной степени всего (это можно посчитать с помощью высшей математики). Разделяй и властвуй, помните такое выражение, а если добавить немного техник, то получается очень неплохо....
Но при всем при этом, ты считаешь, что есть только два исхода (в ад или рай), но кто захочет на "Олимп", тот все сделает что бы попасть туда для этого надо подумать "как" и "зачем", четко представить и знать что надо делать, "пораскинуть" серым веществом и наконец понять, что где два пути, там найдется третий, а где три там есть и четыре и т.д.   

P.S. В общем зря вы это все читали, все можно было описать одной фразой  biggrin "Зачем быть рабом, когда есть возможность быть рабовладельцем" tongue .


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 00:53 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Во-первых, никаких контрактов (в любых формах) я не заключал,
Во-вторых, сосредоточившись на чем то одном, ты не достигнешь чего-то другого,
 В третьих, душа по частям не продается (так на всякий случай, если не знала об этом).
Во-первых, для договоров по умолчанию это не имеет никакого значения. 
Во вторых, побежишь за несколькими зайцами сразу- ни одного не поймаешь.
В третьих, еще как продается. Свидетельство тому - раздвоение личности. biggrin
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 00:54 | Сообщение # 102
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
Хм, интересно, куда попадают после смерти атеисты?(Христианский мир для христиан и точка.)
элиза, любишь же ты говорить о том, чего не можешь знать в принципе, весело тебе, да?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Вторник, 18.06.2013, 00:56
 
BGДата: Вторник, 18.06.2013, 01:31 | Сообщение # 103
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Хм, интересно, куда попадают после смерти атеисты?(Христианский мир для христиан и точка.)
Насколько я могу судить, чистого атеизма нет вообще, чистый атеизм это абсолютное ничто....даже не так, это абсолютное ничто в ничего. (атеизм- отрицание бога, верно?) Если верно,то
Когда человек перестает верить в одно, он начинает верить в другое, например в себя, тем самым он создает из себя бога. Я не разу в жизни не поверю тому, кто скажет "я не верю ни во что" (по сути это уже и есть вера).
Другой вопрос, зачем ограничивать себя подобными рамками и мерами, ведь если спросить у 100 человек: опишите детально, как выглядит ад и рай( я выбрал более распространенные названия)? 100 из 100 опишут по разному, поэтому можно смело говорить, для каждого свой ад и свой рай, каким они его себе создадут при жизни, такой и будет (верят они что будут сидеть на вилах и жарится в смоле или будут вечно сидеть в тени дерева, будут всегда сыты, одеты и что их встретит первый папа римский (Петр), да пожалуйста, так оно и будет в действительности, вот так приблизительно очищается ядро от "мусора").


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 03:41 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Хм, интересно, куда попадают после смерти атеисты?(Христианский мир для христиан и точка.) элиза, любишь же ты говорить о том, чего не можешь знать в принципе, весело тебе, да?


Меня проблема ваша не волнует 
Могу сказать и проще...неепет
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 04:03 | Сообщение # 105
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, а это не моя проблема и не проблема вообще...

И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 12:35 | Сообщение # 106
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
элиза, а это не моя проблема и не проблема вообще...

У тебя не чувства юмора. Это проблема. Твоя проблема.Смерись тупой жуебок -ты унылое говно! biggrin
 
BGДата: Вторник, 18.06.2013, 12:50 | Сообщение # 107
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Давайте не будем друг друга оскорблять, а если уж начали оскорблять, то делайте это как-нибудь интеллектуально и более тонко, а не как гопники на лавочке.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 13:23 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
БГ, не смеши свои копыта, верблюд намеков не понимает. Потом, это не оскорбление, а констатация факта.  biggrin
 
BGДата: Вторник, 18.06.2013, 14:09 | Сообщение # 109
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Констатацию факта можно описать как-то покультурнее, а то это нарушает правила форума

Цитата
4. Вести себя культурно - никакого хамства, унижений и тд.
 
А  фраза,
Цитата (элиза)
Смерись тупой жуебок -ты унылое говно!

как бы не очень культурна по отношению к собеседнику wink  .

На форуме люди с разными религиями и взглядами, поэтому повторюсь НЕ СТОИТ опускаться до тупого быдла. Для юмора есть раздел "юмор" (те кто его не понимают, то хотя бы будут знать что это юмор, а не что-то другое happy ).
Могу добавить, данная фраза ни коем боком не относится к теме "Создание собственной философии (В этом есть смысл)", тут скорее можно будет воспринять данное выражение в качестве показателя своего интеллектуального мышления и показателя развитости ума. Поэтому очень прошу думать прежде чем писать, и Вам будет спокойнее жить, и другие не будут строить неверную оценку Вашей личности. smile


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
zerotoolДата: Вторник, 18.06.2013, 14:26 | Сообщение # 110
Страж
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 948
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
Хм, интересно, куда попадают после смерти атеисты?(Христианский мир для христиан и точка.)
ты серьезно ? 
христиане ,мусульмане , атеистяне...да хоть философы , это всего лишь мировоззрение .
Оно никак не влияет на то куда кто попадет (как бы некоторым не хотелось )


Воля и Разум
импровизируй, адаптируйся, преодолевай
Оглянись назад , там застыл закат ...
Что вы сделали с вашей мечтой ?
 
trudniyДата: Вторник, 18.06.2013, 14:31 | Сообщение # 111
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
на мой взгляд, только просветлённые личности уходят в вышние силы. остальным придётся ждать очереди на перерождение на серых полях (чистилище - ближайший аналог). поверьте, там их столько... скоро места не останется. вот тогда наступит наконец конец свету ))))

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 15:22 | Сообщение # 112
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, у меня есть чувство юмора)
Просто ты была настолько тупа и Несерьёзна, что мусоришь и шутишь(Что по сути и есть мусор в таком виде.) не той теме...
Цитата (BG)
поэтому повторюсь НЕ СТОИТ опускаться

Ой, а ей оказывается есть куда опускаться? О_О
Все её посты об этом говорили, давай не будем говорить очевидное, ага?
Цитата (zerotool)
ты серьезно ?
 
Не, на самом деле я думаю, что будет что то вроде попадения в соответствующие круги астрала/адов, где доведётся побултыхаться, пока не очистишься.
Цитата (trudniy)
поверьте, там их столько...

Зато сколько возможностей для конкуренции, ну и для еды:)


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 16:22 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (NeizBest)
)

Ты так и ничего не понял. Мне искренне жаль тебя.


Сообщение отредактировал элиза - Вторник, 18.06.2013, 16:25
 
BGДата: Вторник, 18.06.2013, 16:59 | Сообщение # 114
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)
Ты так и ничего не понял. Мне искренне жаль тебя.
Какая глубокая фраза, только к чему она тут?
Подобные фразы, меня просто бесят, понять надо что? кого? где? когда? почему? и это слово "ничего".... в последний раз я впал от такой фразы в ярость, хоть фраза  и не мне адресована, пройти не смог.  Если хотите друг друга жалеть или оскорблять используйте личные сообщения, не выносите это на всеобщее обозрение. Или это у вас такая философия? Реально противно читать эту междоусобицу, я понимаю что вам этого хочется, но делайте это хоть культурно и литературным языком
angry2
Ну вот заставили разозлиться меня sad


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
BGДата: Вторник, 18.06.2013, 17:20 | Сообщение # 115
Torvus Messor
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 682
Статус: Offline
Цитата (элиза)

Во-первых, для договоров по умолчанию это не имеет никакого значения. 
Во вторых, побежишь за несколькими зайцами сразу- ни одного не поймаешь.
В третьих, еще как продается. Свидетельство тому - раздвоение личности.


-Это называется не договорами и смысл у них совершенно другой, больше читайте.
- Зачем мне сразу за всеми бегать, я выслежу каждого по отдельности wink достаточно знать направление и повадки зайцев.
-Раздвоение личности это не следствие продажи души по кускам. Вы хоть знаете, как на тонком плане это происходит, как это выглядит и каковы последствия? Сколько вы изучали душ, именно душ, а не что-то другое? Какое у вас определение слову "душа", что вы под этим подразумеваете? Что такое "личность" в вашем определении, как вы это себе представляете? Что есть бог для вас, как вы его "видите" ?Ответьте пожалуйста на эти вопросы, четко и ясно, тогда можно будет продолжить разговор более конструктивно.


Ты имеешь право на все - но за все тебе придется платить. И не всегда адекватную цену...
Бояться надо не смерти, а пустой жизни!
 
элизаДата: Вторник, 18.06.2013, 17:56 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Цитата (BG)
Какая глубокая фраза, только к чему она тут? Подобные фразы, меня просто бесят, понять надо что? кого? где? когда? почему? и это слово "ничего"...

Ты меня удивляешь, ведь тут и понимать собственно нечего. А впрочем, прочти все его высказывания в мой адрес и обрати внимание на факты , которые его сподвигли на эти посты, и ты сам все поймешь.
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 18:06 | Сообщение # 117
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
элиза, ты собственно права, тут понимать то нечего.
Нечего, понимаешь?
Вот и объясни нам всё-таки, что ты одна тут "понимала"?
К тому же пойми, люди с различной логикой могут совершенно не понимать "логики" друг друга.


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.


Сообщение отредактировал NeizBest - Вторник, 18.06.2013, 18:08
 
trudniyДата: Вторник, 18.06.2013, 18:51 | Сообщение # 118
Магистр
Группа: Хранители-Магистры
Сообщений: 2438
Статус: Offline
забанить обоих, что ли? ))) перестаньте ругаться! у каждого может и должен быть свой взгляд на мир, своё плохое настроение... но не стоит, действительно, выносить это на всеобщее обозрение

магии не существует, это всё лечится!
Лучше поздно, чем никого...
 
NeizBestДата: Вторник, 18.06.2013, 18:59 | Сообщение # 119
Искатель
Группа: Хранители-Адепты
Сообщений: 485
Статус: Offline
trudniy, я просто хочу, чтобы она объяснила, что мы тут не понимаем.
А она просто не хочет)
Нравится чтоли когда её никто не понимает?


И ты никогда не сможешь сдаться. (с)


Всё сгорит Синим Пламенем.
 
LovecДата: Вторник, 18.06.2013, 19:00 | Сообщение # 120
Смех демона
Группа: Хранители
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (BecT)
Знаешь что скажу... ТЫ сперва просто попробуй в кого-нить вжиться. Без цели копирования неких качеств. Решай задачу пошагово.
Мне легче не вживаться, а ловить настроение человека. Сам посуди, как вжиться в роль какого то конкретного человека? Вот я представил к примеру себе Дениса - прекрасного музыканта и человека аналитического склада ума. Я легко вспоминаю его настроение, но не знаю что делать дальше. Или под "вжиться в роль" ты понимаешь и действовать как он?(начать общаться в подобном ему кругу людей, переодеться, манеру речи и т.д.).


Идите ко мне.
 
Форум Х. Л. С. » Общение » Философия » Создание собственной философии (В этом есть смысл)
Поиск:

Мини-чат

Copyright MysteryDragon © 2024
Используются технологии uCoz